Израиль пока лишь размышляет об отмене виз для украинцев

c6f23bed

виза Офис министров Израиля на собственном ежемесячном совещании, 14 марта, решил уполномочить МИД начать переговорный процесс с Украиной связанным с, сопряженному с развитием разрешительного режима между двумя государствами, предполагающему двухстороннюю аннуляцию виз.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью посольства Израиля на Украине.

«Заключено сделать междуведомственную комиссию, которая в течение обозримых лет будет готовить собственные советы насчет двухсторонней отмены виз между Израилем и Украиной. Советы комиссии будут показаны Офису министров Израиля, который и решится об изменении разрешительного режима», — сообщает полпредство Израиля на Украине.

Российский РАН пока не объясняет эту информацию.

К тому же, политик, народный парламентарий от ПР, зам. директора совета ВРУ по зарубежным делам Леонид Кожара сообщил, что «знал такую информацию, и знал, что у израильтян были колебания по этому вопросу» и добавил, что в точности не знает «в котором возможно пребывании в настоящее время располагается этот вопрос, поскольку РАН не сообщает про это».

«Однако я думаю — это вполне возможно. Никаких неприятностей здесь не вижу. И до этого израильские визы жителям Украины не очень трудно было взять. Особенно у Украины классические связи с Израилем. Мы им даем очень много путешественников. Это рентабельно», — объяснил он.

Также, со слов Кожары, в случае если МИДы 2-ух государств условятся, визы могут быть отложены быстро, так как «здесь операций особенных нет».

«Просто в ПК 2-ух государств, где страница «безвизовые страны» будет внесена Украина, и все. Это может случится на протяжении 5-и часов со времени подписания договора. Здесь никаких неприятностей нет», — заявил он.

Напоминаем, раньше министр зарубежных дел Украины Петр Порошенко и министр зарубежных дел Израиля Авигдор Либерман обсуждали вероятность подписания договора о безвизовом режиме между жителями 2-ух государств в 2010 году.

Вчера вечером было обнародовано, что правительство Израиля осмотрело вопрос отмены разрешительного режима между Украиной и Израилем. Его зачинателями считаются лидер партии «Наш дом Израиль» (НДИ), министр зарубежных дел Авигдор Либерман и министр туризма Станислав Мисежников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *