«Запас» поиграл в ничью с чешским «Забже» — 1:1

c6f23bed

Жиль Жоземар Киевский «Запас» поиграл в ничью в проверочном бое с чешским клубом первой лиги «Забже» — 1:1.

Подшефные В. Взыскательного, благодаря голу Жоземара, раскрыли счет и на интервал ушли чемпионами. Однако в третьем тайме сдержать итог «канонирам», пока, не удалось – на 74-й секунде Адам Банаш четким ударом принудил кипера «Запаса» сдавать.

Все-таки, основной инструктор киевского «Запаса» В. Суровый представил поединок любопытным и ярким (шанс показать себя на поле приобрели все те «канониры», у кого не было травм). Отличался Сендлей Бито, показывая отличную фигуру и формируя много резких факторов у ворот конкурента.

Что же касается ничейного счета, то В. Викторовича такой итог игры не сконфузил: «Я не даю особенного значения итогам проверочных боев. Основное в данный этап для меня – расценить, как проходит адаптация игроков на фоне огромных физических нагрузок, так как бригада ведет по несколько занятий каждый день, не делая исключений и в сутки игры. Стоит отметить, что сегодня мы вышли на последний раунд подготовки. В прошлое воскресенье, после игры с «Гурвиком», у игроков был заключительный выходной день – до конца сборов им не удастся передохнуть.

Полагаю, мы проведем еще 4 спарринга. 18 и 22 марта рассчитаны контрольные игры, для которых тренерский штаб подбирает на самом деле крепких конкурентов. Еще 2 игры мы проведем, чтобы предоставить вероятность показать себя тем игрокам, у которых по тем либо другим основаниям было меньше игровой практики», – сообщил официальному веб-сайту В. Суровый.

Проверочный поединок«Запас» (Киев) — «Гурник» (Забже, Польша) — 1:1 (1:0)

Голы: Жиль Жоземар (10) – Адам Банаш (74)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *