Жильца Хабаровска подумали в хищении 50 млрд рублей

c6f23bed

хищение В Хабаровске задержан житель, которого подозревают в нелегальном получении кредитов на сумму 50 млн руб.

Про это 16 марта рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на заместителя руководителя УВД Хабаровского края по финансовой безопасности Андрея Грачева.

Грачев не представил банк, в котором, по словам последствия, были по поддельным бумагам обретены суммы. Согласно его заявлению, в феврале в данном банке была осуществлена выемка бумаг, доказывающих нелегальное финансирование. В то же время газета «Комсомольская правда» 9 марта сообщала, что осмотр в масштабах криминального дела о нелегальных займах проходил в хабаровском отделении Банка Города Москва.

От нелегального принятия кредитов пострадали 49 человек. В этой связи возбуждены 3 криминальных дела. Одно из них начато по 159-й публикации УК РФ («жульничество»), какие публикации обозначены в прочих 2-ух делах, не сообщается.

В то же самое время и.о. главного директора хабаровского отделения Банка Города Москва Геннадий Фесик заявил «Комсомольской правде», что банк еще летом 2009 года без помощи других обнаружил жульническую модель. Со слов Фесика, в банке подозревают, что суммы по поддельным бумагам приобретала команда злоумышленников возглавляемые управляющим ООО «Уссури» Владимиром Константиновым.

Банк не раз сигнализировал о собственных подозрениях структуры правопорядка, однако приобретал отказ в возбуждении криминального дела. Фесик заявляет, что дело о жульничестве было возбуждено только после того, как в полицию жаловалась одна из потерпевших от деятельности преступников. И.о. главного директора отделения выказал свое возмущение тем, что структуры правопорядка не расценили подготовленность банка к партнерству. Осмотр в феврале вели вооруженные автоматами люди, которые без уточнения с управлением отделения привели с собой корреспондентов и позволили им вести фото- и съемку.

Агентство «Интерфакс» не именует имя человека, остановленного по недоверию в жульничестве. Вследствие этого непонятно, делят ли структуры правопорядка недоверия Фесика сравнительно Владимира Константинова, либо они полагают злоумышленником кого-то иного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *