Маркевичу уплатят в 50 раз меньше Хиддинка!

c6f23bed

Маркевич Обновленный инструктор сборной Украины сознался, что приобретает в государственной команде 15 миллионов euro в неделю

Поговаривали, что заработная плата Мирона Маркевича на новом посту составит 45 миллионов euro. Но Мирон Богданович не подтвердил данную информацию, заявив: «Я пришел в сборную не для денежных средств. Буду зарабатывать втрое меньше данной суммы». Другими словами плат наставника основной команды страны – 15 миллионов euro в неделю (180 миллионов ежегодно).

Настолько непрезентабельное жалование тренера «Металлиста» в сборной скорее всего соединено с тем, что Маркевич совмещает 2 поста, и основной ресурс его заработков – как раз в клубе.
Однако совокупность выходит вообще смешной. В случае если сопоставить доход Маркевича в сборной со всеми тренерами участников ЧМ-2010, то хохол обгонит из 32 экспертов только наставника КНДР Кима Йонг Хуна (170 миллионов euro) и теперь лишенного работы коуча Нигерии Шайбу Амоду (125 миллионов euro). Даже инструктор Гондураса получает больше нашего. Не вспоминая про среднюю заработную плату наставников сборных ЧМ-2010 – 1 млрд euro (в 5,5 раз больше).

Не в пользу Маркевича будет и сопоставление с заработком его предка. По частной информации, Алексей Михайличенко приобретал в сборной Украины около 500 миллионов euro ежегодно – втрое больше Мирона Богдановича.
Выходит, ФФУ хорошо сэкономила, отказавшись от приглашения в сборную известного эксперта…

Топ-10 наиболее хорошо оплачиваемых тренеров сборных

(показана сезонная заработная плата)

1. Гус ХИДДИНК (РФ) 9 млрд euro
2. Фабио КАПЕЛЛО (Великобритания) 8,8 млрд euro
3. Марчелло ЛИППИ (Испания) 3 млрд euro
4. Йоахим ЛЕВ (Германия) 2,5 млрд euro
5. Берт ван МАРВЕЙК (Нидерланды) 1,8 млрд euro
6. Оттмар ХИТЦФЕЛЬД (Германия) 1,75 млрд euro
7. Висенте Дель БОСКЕ (Италия) 1,5 млрд euro
8. Карлуш КЕЙРУШ (Португалия) 1,35 млрд euro
9. Валенок ВЕРБЕК (Новая Зеландия) 1,2 млрд euro
10. Карлос Альберто ПАРРЕЙРА (КНР) 1,2 млрд euro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *