Обоюдная любовь — это блаженство

c6f23bed

любовь Специалисты по психологии полагают, что удовлетворенность от обоюдной любви не проходит с возрастом, сравнивая со страстью.

Романтическая любовь не в состоянии считаться частью долгих отношений, в отличии от романтичных ощущений, заявляют североамериканские специалисты по психологии. Специалисты отрицают популярное соображение, что увлеченные, которые давно располагаются совместно, равномерно проходят от горячей романтики к размеренной привычки и сотрудничеству: по их выводам, реальная любовь не пропадает со временем и лишь улучшает отношения.

В продолжительных связях не может быть места импульсивности, как на начальных этапах влюбленности, однако парень и девушка всё ещё готовы испытывать романтичный и интимный энтузиазм и стремление к человеку, которого они понимают на протяжении многих лет, говорит создатель изучения Бьянка Ацеведо из Института Стоуни Брук в Нью-Йорке. По её словам, любовная долгая любовь достижима и владеет позитивными результатами для психоэмоционального положения партнёканал.

Тест включал итоги 25 раньше проведённых исследовательских работ на эту тему, в которых участвовали находящиеся в законном браке и холостые пары, бывшие совместно от 4 до 10 и более лет. Выяснилось, что любовь, часто основанная лишь на интимном стремлении, не может быть базой долгих отношений. В то же самое время любовные ощущения дают удовлетворенность увлеченным вне зависимости от возраста, были отношения долгими либо кратковременными, состояла пара в браке либо нет.

Даже в случае если основная эйфория от любви с возрастом пропадает, чувство счастья от взаимности не проходит. Эксперты Калифорнийского института, также изучавшие психические нюансы сердечных отношений, выделяют, что при обоюдном сильном ощущение с возрастом пропадает неопределённость в отношениях и человек начинает оценивать собственную вторую половинку как необходимую часть собственной жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *