Зима в Соединенных Штатах стала самой снежной за 10 лет

c6f23bed

снег 2-й за семь дней снег, обвалившийся на главные и западные штаты США избил несколько рекордов, и в том числе более чем 100-летней давности.

Как уточнила в среду Государственная синоптическая работа США, в данную зиму в столице страны Вашингтоне выпало 139,4 сантиметров снегопада, при этом огромная часть — на протяжении заключительных нескольких суток.

Так, в столице был побит рекорд, поставленный 110 лет тому назад. В зимнюю пору 1898-99 годов в городке выпало 138 сантиметров снегопада. Не менее снежной выдалась текущая зима в Балтиморе /штат Штат/. Там также пал рекорд, однако не настолько давнишний — в зимнюю пору 1995-96 годов в городке было установлено 158,7 сантиметров снегопада. В 2016 году этот уровень составил 183,6 сантиметров. При этом, напоминают метеорологи, в настоящее время лишь 2-я декада марта и снега, пускай и не настолько мощные, еще вполне вероятны.

В случае если первая волна снегов в середине прошлой недели обогнала самый крупный город США New-York стороной, то на этот раз город оказался обработан довольно тучным оболочкой снегопада. Снег пока продолжается, однако сейчас длина снежного покрова в ряде участков составляет около 30 сантиметров. На улицы выведена вся уборочная техника. Как сообщил градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг, муниципальные службы будут трудиться, расчищая улицы, всю грядущую ночь.

Как предполагается, дождь в городке закончится к дню. К данному времени, как удостоверил граждан мэр, все улицы будут расчищены. При этом он заявил, что выработка снегопада обойдется городу, следовательно налогоплательщикам, приблизительно в 10 млрд долларов США.

Помимо этого, Блумберг сообщил, что в пятницу раскроются все школы города, которые из-за непогоды были перекрыты вчера. Более 1,1 млрд нью-йоркских подростков приобрели 2 презента — свободный от обучения день и вероятность сыграть в снежки и прокатиться с горок. На Интернет- веб-сайте одной из муниципальных радиоканалов возникла пометка: «Простите, послезавтра снова раскроются школы».

Также во всех прочих городах целого ряда штатов на северо-западе США школы будут перекрыты до конца нынешней недели. Трудная картина из-за снегов сформировалась в штатах Огайо, Штат, Штат и Штат. Там также, как и в Вашингтоне, не работают федеральные заведения. В десятках аэропортов на всей окутанной ненастьем территории /порядка 20 штатов/ отложены тыс рейсов. 3 самых крупных интернациональных аэродрома Нью-Йорка принимают и посылают рейсы, однако с огромным запозданием.

Расстроен и график перемещения поездов на Западном побережье США. Составы между Вашингтоном, Нью-Йорком и Бостоном идут с большими промежутками. Без Ж/Д сведения возможно окажутся и граждане Лонг-Айленда. Помимо этого, из-за снежных заносов и катастроф в определенных штатах целиком перекрыты очень многие автодороги, в том числе государственного значения. В штате Штат непроездными были 9 автострад. При этом на одной из них случились 2 большие катастрофы — в одной синхронно встретились 17, в другой же 7 авто. В итоге умер 1 и был поврежден еще один человек. Милиция поясняет незначительное количество потерпевших очень невысокой скоростью перемещения.

Ненастье было основной причиной смерти порядка 10 человек, преимущественно в итоге ДТП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *