Новая милая болезнь в Соединенных Штатах

c6f23bed

США Около полутора десятков североамериканских штатов требуют сделать золото и золото легальными платежными средствами.

Около полутора десятков североамериканских штатов требуют сделать золото и золото легальными платежными средствами, и это «удар по самому всесильному главному банку мира», сообщает сегодня Spiegel-Online, имея в виду Государственную дополнительную технологию (ФРС).

Колебания в долларе — это ужас перед инфляцией и раздражение Вашингтоном, считает создатель статьи Марк Пицке.

Создатель мысли «свободного доллара США» («Liberty Dollar») Бернард тон НотХаус, «чудаковатый г-н», прибывший в Штаты из Гонолулу. НотХаус, пишется дальше в публикации, недоволен всем, что исходит из Вашингтона — «законами, налогами, однако, прежде всего, ФРС».

«Свободный доллар» увидел свет в 1998 году. На протяжении 10-ти лет его отчеканивала компания Liberty Services в Индиане. На золотых и серебристых монетах были изображены голова и светильник Скульптуры Воли. Там же рисовалась пометка Trust in God — аналогичная, как на формальных североамериканских монетах.

«С 1913 года доллар утратил 96% собственной покупательной возможности», — сообщал НотХаус еще в 2007 году. У любого гражданина есть право на другую денежную единицу. «Я хочу понимать, что тут нелегального».

Ответ на собственный вопрос НотХаус обрел от государственного трибунала Южной Каролины, который объявил его фальшивомонетчиком. НотХаусу грозит период в 20 лет потери воли. Также, в апреле предстоит судейское разбирательство: имеет ли североамериканское правительство право на 7 млрд долларов США — сумму всех конфискованных «свободных долларов США».

Создатель публикации считает, что «свободный доллар» — это далеко не просто прихоть. Отношение в Соединенных Штатах к доллару США как государственной денежной единице и к эмиссионному банку все усугубляется. 13 североамериканских штатов — не менее четверти — оценивают вероятность сделать золото и золото формальными платежными средствами, другими словами, соперниками доллару США.

Далее всех по данному пути пошел штат Юта, где в конгрессе большинством голосов был одобрен законопроект, декларирующий золото и золото законными платежными средствами. Закону пока не хватает визы губернатора-республиканца Гари Герберта, но в случае если к этому дню он не решит воспользоваться собственным правом вето, законопроект войдет в силу автоматом.

К золотому эталону, сообщает программа, предлагает прийти и конгрессмен Рон Пол. Он привнес в Конгресс законодательный проект, который должен упразднить доллар как единственное платежное средство США и узаконивать приватные монетные дворы. Это, считает Пол, «сделает нужный импульс для североамериканского правительства, чтобы вернуть себе контроль над обесцениванием доллара США».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *