Кто организовал теракты в городе Москва?

c6f23bed

метро Сетевые СМИ публикуют разноречивые сведения о лицах, бравших на себя обязанность за взрывы в столичном метро днем 29 мая.

По данным канала CNN, обязанность за утренние атаки получил на себя веб-сайт чеченских сепаратистов. Меткий адрес веб-сайта CNN не именует.

Телевизионный канал «Аль-Джазира» рассказывает, что обязанность за взрывы не получил на себя никто. При этом телевизионный канал приводит слова самопровозглашенного кавказского эмира Доку Умарова, сказанные им в своем интервью одному из сепаративных веб-сайтов в январе. Умаров говорил, что боевые действия перекинутся на территорию РФ.

Источник «Кавказ-центр» сообщил, что «CNN от себя поручила обязанность за взрывы на чеченцев». Заявлений от имени персон, возглавляющих сепаративное перемещение в Чечне, на веб-сайте пока размещено не было.

Взрывы в столичном метро случились днем 29 мая. В 7:56 подрывное устройство износило в третьем вагоне поезда на установки «Лубянка», в 8:39 2-й взрыв прогремел в 5-ом с конца вагоне поезда на установки «Парк Культуры»-радиальная.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *