На автотрассе Мариуполь-Запорожье завязли тысячи авто

c6f23bed

снег Автодорогу Мариуполь-Запорожье вносит снегопадом.

«В западне были более тысячи автомашин и автобусов. В их числе будто бы есть автобус с детьми. В снежных заторах автомашины МЧС, ГАИ и автодора. Им на помощь брошена техника с аграрных хозяйств, однако все попытки проехать по полям не увенчались триумфом. Нужно пробиваться через переметы по основной автотрассе, однако вихрь сразу же сдувает дождь с полей и метет на автодороги, создавая свежие завалы. Собственными силами региону не управится, мы направились за поддержкой в Жданов», — сообщил Владимир Палеха.

В 14.00 в городке провели срочное заседание, и через час колонна с трудной землеройной техникой и спасателями направилась в путь возглавляемые начальником аварийно-водолазной службы Мариуполя Александром Татаем.

Удалось соединиться с ним по телефонному номеру. Как сообщил Александр Татай, в 12 км от города колоне понадобилось сделать первую приостановку, чтобы расчистить снежный завал и упустить автомашины в Жданов. Однако первый локальный пробка ожидал мариупольских спасателей в регионе поворота на село Федоровка.

«Тут «сформировалась» телега и завязли около 15 легковых машин. На месте работает трактор Т-150 ДП «Игоря–Агро Донбасс» и присоединилась наша техника. Картину усложняет мощный вихрь, который в прямом смысле сбивает людей с ног. Порывы не меньше 30 километров за секунду», — говорит Александр Татай.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *