Майкрософт продемонстрирует Natal на игровой выставке E3

c6f23bed

xbox 360 Компания Майкрософт представит устройство Natal 13 июля 2010 года. Демонстрация устройства пройдет вчера игровой демонстрации E3, сообщает веб-сайт PlanetXbox360.

Официальное представление Natal будет проходить в 2 раунда. В первый день Майкрософт выполнит «всемирную премьеру проекта Natal» для приставки Xbox 360. Событие для прессы пройдет на следующий день, 14 июля.

Проект Natal был представлен перед прошлогодней пресс-конференцией E3 в начале июня 2009 года. Устройство будет заключаться из камеры, датчика удаленности, громкоговорителя и микропроцессора и позволит обладателям приставки Майкрософт играть в отсутствии контроллера.

Свежее устройство Майкрософт будет прослеживать положение игрока в многомерном пространстве и узнавать команды голосом. Оно должно помочь Xbox 360 конкурировать приставки Wii от организации Nintendo на рынке казуальных игр. Предполагается, что устройство выйдет на рынок в середине 2010 года. Майкрософт не рассказала стоимость устройства. Специалисты сходятся во мнении, что Natal обойдется обладателям Xbox 360 менее чем в 100 долларов США.

Также на выставке E3 2009 организация Сони продемонстрировала обновленный контроллер для приставки PlayStation 3. В начале марта прошла полновесная демонстрация устройства, и было обнародовано его наименование — PlayStation Move. Контроллер представляет из себя цилиндр со светодиодным шаром на конце. Предполагается, что он также выйдет на рынок в середине 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *