«Ворскла» не совладала с казахским «Жетысу» — 1:1!

c6f23bed

Ворскла На сборе в Турции «Ворскла» проиграла в ничью с 5-ой командой Казахстана «Жетысу» — 1:1.

Впрочем погода на средиземноморском побережье Турции в настоящее время хуже не придумаешь, в особенности как для местных широт, однако вести дружеские бои просто нужно, принимая во внимание тот факт, что до восстановления первенства на Украине остаются считанные дни. Бой с 5-ой командой Казахстана, за какую играл ученик полтавского футбола, и прежде игрок «Ворсклы» Р. Соляник, был санкционирован неожиданно, так как, необходимо играть!

Со исходным свистком стартовал реальный дождь, не спеша делающий травянистый газон около отельного комплекса «Kremlin» в закисший коврик неясного тона. Невзирая на причуды погоды, гроки обоих команды в течение продолжительного времени сохраняли солидный ритм, действуя на отличных скоростях. Много было и силовой войны, однако отечественный рефери позволял играть в германской манере.

То, что не удалось сделать в 1-й части игры, команды вынесли на вторую. При этом, заколачивать, логично, по динамике происшествий на поле, должны были как раз полтавчане, сотворив довольно моментов у казахских ворот. На 56-ой секунде Ахмед Янузи в одиночку проломил защитные порядки Жетысу, и проломил в ближный угол – 1:0. Впрочем, наслаждаться длительное время полтавчанам не понадобилось.

Оппоненты в одной из малочисленных собственных вылазок к воротам Ворсклы в суете протиснули мячик мимо дезориентированного Величко. Счет догнал, однако до последнего бригада Анатолия Павлова искала счастья у посторонних ворот. Однако сделать это с мячом, который просто-напросто заедал в траве, было очень сложно. И поменять ничего не удалось.

Послезавтра, в случае если позволит погода, Ворскла рассчитана бой с бухарестским Рапидом.

Проверочный поединок

«Ворскла» — «Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) — 1:1 (0:0)

Голы: Янузи (56) — ? (59)

«Ворскла» (): Долганский, Даллку, Чеснаков, Медведев, Цурри (К), Красноперов, Безус, Деспотовски, Есин, Главина, Тимченко

«Ворскла» (2Т): Величко, Ярмаш, Песков, Матвеев, Вовкодав, Прохиндей (К), Оника, Кулаков, Маркоски, Янузи, Сачко

«Жетысу»:Степаненко, Забелин, Данаев, Бонацин, Мемликожи, Костюк, Соляник, Мужчин, Перич, Белич, Досмайбеков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *