Касперский обрел аттестат на «железный» антивирус

c6f23bed

Касперский Власти США предоставили «Лаборатории Касперского» аттестат на устройство, предотвращающее запись вредных программ на винчестер, сообщает «RUformator».

Как сообщает издание, в «Корпорации Касперского» придумали устройство, способное сохранять персональный компьютер от атак мошенников. Такой антивирус вполне может быть выполнен в 2-ух версиях — он может представлять собой автономное устройство либо встроиться в винчестер ПК как часть дискового контроллера.

Со слов изобретателя Олега Зайцева, основное превосходство нового антивируса заключается в том, что он выслеживает все попытки направиться к запоминающему приспособлению и при этом остается недосягаемым для вредного ПО. В особенности результативен он будет при войне с так именуемыми «руткитами» (rootkits) — платформами, укрывающими отпечатки присутствия злодея в системе. Помимо этого, антивирус может применяться вместе с другими технологиями обороны ПК.

Свежее устройство имеет свою противовирусную основу, которая регулярно обновляется. Для этого ставится объединение между устройством и платформой обновлений, заброшенной на ПК. Перед установкой восстановление проходит процедуру верификации.

«Корпорация Касперского» дала заявку на выдачу патента 19 октября 2009 года. Аттестат на обновленный антивирус был выдан 2 марта 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *