В сеть интернет сообщили журнал узника Ирека Муртазина

c6f23bed

Муртазин Совет за права человека начал издавать на собственном веб-сайте свежую книжку политолога Ирека Муртазина, находящегося в колонии-поселении в Татарстане за инсинуацию на прежнего главы республики Минтимера Шаймиева.

Правозащитная компания «Совет за права человека» начала издавать на собственном веб-сайте свежую книжку политолога Ирека Муртазина, находящегося в колонии-поселении в Татарстане за инсинуацию на прежнего главы республики Минтимера Шаймиева. Он сообщил отрывок книжки из-за сетки через собственного юриста Рэма Латыпова.

Книжка именуется «Записки узника» и представляет из себя тюремный журнал Муртазина. Первая размещенная часть посвящена преимущественно суду над ним. Напоминаем, Муртазин, прежний раньше пресс-секретарем Шаймиева, в начале сентября 2009 года обнародовал в собственном сайте извещение о гибели Минтимера Шаймиева. За это его упрекнули в клевете на главу республики (потом добавились нарекания в разжигании нелюбви и злобы) и в начале ноября 2009 года осудили к году и 9-ти месяцам потери воли.

Муртазин, который не объявил себя виноватым ни по одному пункту, заявляет в собственной новой книжке, что еще в процессе суда некоторый влиятельный работник прокуратуры Татарстана заявил ему: «Ты должен осознавать, что это будет вердикт не тебе. Все погасились, что […] развалить тебя не выходит. […] Остается одно: показать всем, «кто дома владелец», чтобы иным было неповадно подымать голову против тех, кто рулит Татарстаном и Казанью».

Муртазин сообщает также, что должен бы избежать тюремного времени, если б раскаялся в суде, но не стал этого делать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *