«Воля»: в 2010-ом «серые» операторы покинут рынок

c6f23bed

свобода В 2010 году на рынке телекоммуникаций Украины предполагается усиление конкуренции и пропадание операторов, работающих в «серой» зоне. Такой вывод в процессе демонстрации итогов экономической работы организации «Воля» озвучил ее директор Сергей Резво, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Мы не ждем взрыва покупательской энергичности и повышения темпов прироста совместного размера рынка с позиции числа клиентов. Это, к тому же, повлечет еще большее усиление конкуренции. На фоне понижения темпов повышения вероятной абонентской базы и совместного понижения покупательской энергичности населения что и ведет в обозримой возможности к тому, что прежде всего будут пропадать игроки, работающие в «серой» зоне», — заявил Резво.

Согласно его заявлению, уходу «сероватых» игроков будет содействовать также активизация поставщиками текста войны с пиратством и нелегальным распространением телепрограмм.

Помимо этого, игроки рынка ждут увеличения федерального воздействия.

«Мы не ждем никаких значительных усовершенствований и понижения налогового СМИ, либо так именуемых налоговых каникул. Едва ли снизится и регуляторное давление на бизнес с позиции числа лицензий и разрешений. Есть отчетливое осознание, что будет увеличиваться давление страны, которое будет подгонять весьма сложная экономная картина в стране. Надо, но, избежать обстановки, когда проверки обходятся лишь большими и бесцветно работающими законными игроками», — заметил Резво.

В 2009 году «сероватые» операторы, по сведениям «Воли», занимали около 30% рынка. Их часть существенно повысилась сравнивая с 2008 годом (12%).

Напоминаем, по прогнозу «Воли», в 2010 году расценки на услуги доступа к телевизионным платформам могут подняться на 12-15%, если соблюдать условие неимения сильных колебаний курса денежных единиц. Также, значительного понижения расценок на услуги Интернет-доступа ждать не следует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *