Гидрометцентр: Зима прибудет с запозданием

c6f23bed

зима В 2016 году зима на Украину прибудет с запозданием.

Такой вывод озвучил вчера на конференции главный директор Российского гидрометцентра Анатолий Кульбида.  

«До конца месяца мы не ждем существенных выносов горячего воздуха, поскольку большой снежный покров, на плавление которого нужно установленное число тепла, и, ясно, что повышенной температуры при подобных критериях ждать не стоит. Другими словами, вероятнее всего, какие-то осенние процессы могут стартовать в 3-ей декаде марта. Однако это будет лишь начало, медлительное формирование, медлительное таяние. А более серьезного формирования осенних действий следует ожидать в начале марта», — заявил Кульбида.

Согласно его заявлению, как правило на Украине суточная температура надежно не спускается ниже нуля в первой-второй декаде мая.

«Однако в 2016 году данный процесс будет более неспешным, вследствие этого мы полагаем, что зима прибудет с определенным запозданием, однако незначительным запозданием на территорию Украины», — заявил начальник Гидрометцентра.

Помимо этого, Кульбида рассказал, что в обозримые 2 дня холода на Украине несколько припустят и будут составлять в ночное время в основном 7-12°, в восточных, центральных и южных даже до 15° холода, на севере и юго-западе – около нулевой отметки. Такая погода сохранится до 18 марта, после этого предполагается незаметное увеличение температуры до 0-5 C тепла. В Крыму ждут даже до 12-15 C. С 21 по 24 синоптики снова предсказывают понижение температуры до нулевой отметки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *