В Великобритании стало труднее взять студенческую визу

c6f23bed

виза Английское правительство ужесточило требования при получении студенческих виз.

К подобным мерам оно было вынуждено использовать из-за злоупотреблений чужеземцами технологией студенческих виз для незаконного нахождения в стране.

Со слов главы МВД Англии, очень много чужеземцев приобретают официально визы для того, чтобы затем иметь вероятность работать в стране либо остаться в ней. По его данным, 30% всех мигрантов, которые прибыли в страну, имеют студенческие визы. Вследствие этого правительство ввело свежие твердые требования принятия подобных виз.

Отныне кандидат на принятия визы должен обладать британским языком на уровне выхлопных экзаменов в английских средних школах. Лицам, которые будут учится на курсах английского языка короткое время, запрещено доставлять с собой членов семей. Специалисты полагают, что такие меры будут содействовать уменьшению числа получателей студенческих английских виз на сотни миллионов человек ежегодно. В 2008-2009 гг. Англия предоставила более 240 млн. студенческих виз.

Также Алан Джонсон заметил, что, невзирая на усиление требований принятия виз, Англия продолжает оставаться открытой страной для студентов-иностранцев, в связи с тем что они дают английской экономике существенную часть расчета – 5-8 фунтов ежегодно.

По сведениям министра миграции страны Объединение Вуласа, в заключительные года в Англии было прикрыто более 200 лицемерных тренировочных учреждений, которые были лишь для разрешительного бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *