Томенко говорит об обстановке в ВР

c6f23bed

томенко Зам. директора Высшей Рады Украины Анатолий Томенко не замечает возможности образования идейной коалиции, которая будет системно действовать продолжительное время.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью парламентария.

С его точки зрения, речь в данном случае идет лишь о прагматичной коалиции разового применения.

Томенко пояснил, что под этим сроком он имеет в виду соединение парламентских фракций и партий либо парламентариев для решения собственных профессиональных вопросов.

«Под однократным применением я осознаю то, что, вероятнее всего, общее согласие в такой коалиции будет лишь в процессе голосования за развитие правительства и ряд основных предназначений, но несмотря на это при разглядывании законопроектов, зависимо от их идейного назначения, данная коалиция не будет действовать надежно и системно», — заявил Томенко.

По словам вице-спикера, когда речь будет идти о мировоззренческих вопросах гуманитарного характера, часть парламентариев «Нашей Украины» их не будет сохранять, но несмотря на это 226 голосов снабдит часть коммунистов, в финансовых вопросах одновременное голосование будет гарантированно Партией районов, блоком Литвина, «Нашей Украиной».

В то же самое время, Томенко заметил, что при любых жизненных обстоятельствах недостаточно верит в то, что текущий состав конгресса проработает весь период, откинутый ему до 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *