«Аль-Каида» угрожает терактами на интернациональных состязаниях

c6f23bed

Аль-Каида Один из влиятельных командиров «Аль-Каиды» известил всемирное общество о готовности производить теракты на территории Индии в дни выполнения там больших интернациональных состязаний.

В адрес веб-сайта пришло послание от управляющего 313-й командой боевиков Ильяса Кашмири. Создатель письма грозит терактами, направленными против участников и посетителей первенства мира по хоккею на траве 2010 года, состязаний индусской премьер-лиги по крикету, и Игр содружества наций, которые пройдут в Дели в 2010 году.

Кашмири предостерег чужеземцев от посещения Индии в процессе выполнения этих состязаний. Помимо этого, в послании пишется, что атаки исламистов будут длиться до того времени, пока индусская армия не оставит Кашмир, а всемирное общество не даст территории обещания самоопределения.

С половины XIX столетия Кашмир был незначительным полунезависимым государством. С 1949 года, после военнослужащего инцидента между Индией и Пакистаном, Кашмир был поделен между данными государствами приблизительно поровну, до сегодняшнего дня оставаясь неоднозначной зоной.

Раздел Кашмира не закреплен формальными договорами о границах, при этом сам район остается источником напряженности между Индией и Пакистаном. С индусской стороны на его территории интеллигентен штат Джамму и Кашмир с населением около 10 млн человек. С иной — пакистанская Южная территория Кашмира и самопровозглашенное неоцененное правительство Азад Кашмир («Свободный Кашмир») с 3,6 млн граждан, которое практически контролируется Исламабадом. Помимо этого, часть Кашмира при разделе отошла КНР, на эти территории претендует Индия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *