Майкрософт не пожелала работать с боевыми

c6f23bed

майкрософт В 2006 году войска США предоставляли Майкрософт закончить большой договор на поставку партии консолей Xbox 360, которые применялись бы в роли тренажеров для солдат.

Невероятно, однако Майкрософт отказалась от оптимальной сделки. Про это корреспондентам издания Wired сообщил человек по имени Роджер Смит, который в те годы отвечал за покупку оснащения для армии США.

Смит заявляет, что Майкрософт привела 3 довода в пользу собственного отказа. Прежде всего, покупка боевыми большой партии планшетов могла бы привести к сбоям с поставками в супермаркеты. Во-вторых, организация приняла решение, что боевые едва ли приобретут очень много игр, а как раз они дают разработчикам приставки основной доход. И заключительный довод: партнерство с армией могло отрицательно окажет влияние на репутацию Xbox 360. В глазах штатских она начала бы соотноситься с ружьем, что слабо отразилось бы на продажах.

Стоит отметить, что все 3 довода смотрятся, мягко выражаясь, не сильно веско. Разве Майкрософт во время старта Xbox 360 отказалась бы от оптимального федерального заказа? Едва ли. Вероятнее всего, хитрит сам м-р Смит, который когда-то оборвал операцию с Майкрософт, теперь старается оправдаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *