«Воля» подымет расценки на проводное ТВ

c6f23bed

воля-кабель В 2010 году расценки на услуги доступа к телевизионным платформам могут подняться на 12-15% с помощью инфляции, если соблюдать условие неимения сильных колебаний курса денежных единиц. Такой вывод вчера в ходе демонстрации итогов экономической работы организации «Воля» озвучил ее директор Сергей Резво, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Также Резво отметил, что значительного понижения расценок на услуги Интернет-доступа ждать не следует.

Вместе с тем, Резво заметил, что, сравнивая с итогами 2009 года, уровень среднемесячного заработка с клиента (ARPU) в 2010 году будет понижаться (в 2009 году по услуге Интернет для «Воли» он составил 50-60 гривен., по услуге доступа к телевизионным платформам — 24-30 гривен.).

Со слов Резво, с учетом всех расходов на оказание услуги доступа в сеть интернет, подходящая ежемесячная оплата должна приравниваться 80 гривен. плюс НДС. Подразумевается Интернет-доступ на скорости примерно 4 Mbit за секунду при размере трафика 10 килобайт.

Для услуги предоставления доступа к телевизионным платформам средняя подходящая стоимость составляет примерно 50 гривен. Эти характеристики директор «Воли» привел из расчета того, что организация теряет на оказание доступа одному заказчику 5 долл., и эта цена не изменялась с 2003 года.

Напоминаем, в 2009 году сплошной доход организации «Свобода» составил около 800 млрд.гривен., что на 26% превосходит характеристики 2008 года в гривне, однако примерно на 12-14% меньше — в долларовом эквиваленте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *