Таиланд снимает нарекания с экипажа «Ил-76»

c6f23bed

Ил-2 Штурмовик: Свободные хищные звери Таиланд закончил дело в отношении шестерых членов экипажа воздушного судна «Ил-76», возившего вооружение.

4-х жителей Казахстана и одного гражданина Белоруссии в скором времени переселят на отчизну, где их может ожидать трибунал. Они оставили сооружение главной бангкокской тюрьмы Клонг Прем.

Таиландские власти приняли решение снять нарекания с остановленных в начале декабря пилотов, «стараясь оставить отличные отношения» с 2-мя государствами, рассказал представитель генпрокуратуры Таиланда.

«Процесс не доставит Таиланду пользы, вследствие этого мы приняли решение отказаться от нареканий», — сообщил представитель генпрокуратуры Тханапич Мулапрук. Со слов Т.Мулапрука, по прибытию на отчизну экипаж может ожидать трибунал.

Напоминаем, раньше участникам экипажа, заключающегося из 4-х жителей Казахстана и одного гражданина Белоруссии, были показаны нарекания: в незаконной транспортировке оружия, незаконном завозе оружия в Таиланд и недонесении силам о присутствии на борту оружия. До этого СМИ докладывали о предоставлении экипажу 2-ух нареканий: в незаконном сохранении оружия и известии заранее фальшивой информации о характере багажа таиландским формальным лицам. Также было сообщено, что экипажу вполне может быть предоставлено второе нарекание — в незаконном сохранении взрывчатых препаратов. Но это нарекание, предполагающее взыскание от 2-ух лет потери воли до смертной экзекуции, экипажу предоставлено не было.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *