Олимпийские вести сегодня

c6f23bed

Ванкувер В субботу, 12 марта, началась ванкуверская зимняя Олимпиада 2010.

Более 2-ух месяцев, до 28-ого числа, взгляды и идеи многих болельщиков будут прикованы к дисплеям телеприемников, и спорт вести займут в рангах передач первые места.

В преддверии начала Игр-2010 вице-президент МОК Жак Рогге рассмотрел с Д. Медведевым картину с применением допинга определенными спортсменами. Он указал отечественного главы на то, что за прошлые 2 года несколько ведущих  лыжников и биатлонистов  угодили на приеме rEPO — рекомбинантного эритропоэтина, запретного как допинговое средство. С собственной стороны, Медведев удостоверил Интернациональный Европейский Совет, что власти предельно серьезно отнесутся к данному вопросу.

11 марта 2010 года над  Олимпийской деревней Ванкувера возвысился федеральный знак России. Отныне наша делегация спортсменов является официально пришедшей на Зимние Олимпийские игры 2010. Сайт вестей Олимпийского Совета рассказывает, что в парадной процедуры повышения флага участвовали Д. Козак  и Александр Жуков — заместители директора правительства РФ, В. Мутько — министр спорта РФ, Леонид Тягачев — вице-президент ОКР и Владимир Васин, считающийся президентом Олимпийского Совета РФ.

Знатным членом делегации стал Санта Клаус из Знаменитого Устюга. В процессе формального открытия Российского дома он выложил собственные проекты, обещал снабдить зимнюю погоду на всегда игр и помочь отечественной сборной покорить золото на Олимпиаде-2010. Формальный амулет Сочинской олимпиады 2014 обрел приглашения пройти на двадцать спортивных соревнований, среди которых биатлон, хоккей и лыжные автогонки. А 25-ого числа Санта Клаус выполнит в Ванкувере демонстрацию сочинских Игр-2014.

Отечественное посольство на Играх-2010 – одно из больших. 175 спортсменов из различных уголков страны заслужили почести представлять Отчизну на данных состязаниях. Внимательным образом смотрят вести сегодня граждане Томска и Архангельска, Салехарда и Саратова. Представители этих населенных пунктов — Елена Столярова,  Денис Долгодворов, Александр Румянцев, Юлия Булыгина, Юлия Тимофеева будут сражаться за победу в Ванкувере. Рядом с ними магаданец Д. Ипатов,  четверо кузбассцев, 6 юргинцев, 10 челябинцев, 11 спортсменов из Башкирии, 12 петербуржцев и 15 нижегородцев…  А самый лучший скакун с трамплина Д. Васильев не может участвовать в этих Играх. На тренировке он сломал коленчатые связки и отныне ждет процедуры. Знаменосцем нашей сборной стал командир хоккеистов Алексей Холодов.

Несколько омрачает совместную иллюстрацию объявление Валентины Ридель, доктора нашей сборной. Она заметила, что питание спортсменов в Олимпийской селе устроено мало прекрасно. Впрочем питательность предлагаемых яств отвечает условиям, перечень товаров небольшой. Не утешает отечественных спортсменов и вкус яств. А здание столовой в процессе обеда наполняется до отказа. С учетом того, что питаться где-нибудь еще участники игр не могут, раздражение жителей России можно осознать. Однако будем полагаться, что это не скажется на желании наших спортсменов к победе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *