В Одесской области притормозили шайку, которая тырила нефть

c6f23bed

нефть В Одесской области милиционеры обезоружили устроенную криминальную группу, участники которой в течение 2-ух лет разворовывали нефть, рассказали в отделе связи с общественностью МВД Украины.

Как было обнародовано, перечисленные лица, злоупотребляя собственным официальным расположением и с применением «вымышленных» заводов и фальшивых бумаг, с 2008 года до марта 2010 разворовывали нефть. В состав категории заходили начальники нескольких акционерских сообществ, деятельность которых сопряжена с переделкой и перевозкой нефтепродуктов.

Так, в январе 2014 г на установки «Одесса — Застава 1» оперативники УБОП притормозили 11 цистерн с 650 тоннами украденной нефти. Впрочем в автодорожных бумагах грабители показали, что это «кузнечное горючее». Еще 850 тонн «левой» нефти мошенники накачали в резервуар на нефтебазе и готовили ее к отправлению.

Эти нефтепродукты были похищены в одном из акционерских сообществ и определенных федеральных заведениях.

Согласно предварительным подсчетам, только с начала 2010 года фигуранты украли «темного серебра» на сумму более 10 млн грн.

Следственным регулированием ГУМВД Украины в Одесской области по прецедентам разворовываний начато уголовное разбирательство по ч.5 ст.191 УК Украины, которая учитывает отнятие воли сроком до 12-и лет с конфискацией богатства. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *