Компаньон БЮТ по коалиции поддерживал отставку Тимошенко

c6f23bed

Литвин Председатель Высшей Рады начальник блока имени себя Владимир Литвин 12 марта сообщил, что работающее правительство и премьер Юлия Тимошенко должны передать в отставку.

Как рассказывает ИА «Российские вести», аналогичное объявление Литвин сделал в эфире федерального канала «Рада».

Согласно его заявлению, обновленный вице-президент не может работать с текущим составом правительства, поэтому его кабмин необходимо заменить.

«Ясно, что это правительство должно взять для себя решение. Это был бы бравый шаг для того, чтобы предоставить вероятность определиться, как далее осуществить деятельность аккуратной власти», — заявил председатель.

Также он добавил, что текущий кабмин все равно уйдет в отставку, однако «если соблюдать условие твердого противоборства, которое не добавит престижа стране и всем политическим деятелям».

«А самое главное — будет утеряно время», — заявил Литвин.

В настоящее время, в критериях твердого финансового кризиса правительство, Рада и вице-президент должны действовать слаженно, убежден председатель.

Необходимо подчеркнуть, что блок Литвина входит в состав действующей коалиции, в которой также заключаются БЮТ и НУНС.

В случае если союзники председателя проголосуют за выход из коалиции, Юлии Тимошенко надо будет передать в отставку с поста премьера.

Все-таки, литвиновцы пока не торопятся оставлять большинство. Как считают региональные созерцатели, председатель ожидает обещаний о вхождении в свежую коалицию со стороны Партии районов, в связи с тем что боится выполнения дополнительных выборов.

По опросам социологов, блок Литвина на данный момент не имеет шансов одолеть трехпроцентный методический барьер.

Раньше было сообщено, что Партия районов собирается послать правительство и Тимошенко в отставку 16 марта. На тот же день союзники В. Януковича обозначают подписание нового объединенного договора и голосование по кандидатуре премьера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *