Дженсон Баттон — победитель Гран-при Австралии

c6f23bed

Дженсон Баттон Гонщик команды Макларен Дженсон Баттон выиграл Гран-при Австралии, состоявшийся на автотрассе в Мельбурне. Билл Кубица из Рено пришел 2-м, обойдя пилота из Феррари Фелипе Массу.

Старт австралийского Гран-при прошел под ливнем. Гонщики начали гонку на промежуточной резине и первым, кто рискнул пройти на слик, стал Баттон.

Владелец поул-позиции Себастян Феттель, выиграв старт, длительное время побеждал. Но на 26 круге, имея удобное превосходство, германец улетел с автотрассы и убыл из автогонки.

Партнер Феттеля Марк Уэббер старт проиграл и проглядел вперед Фелипе Массу. По ходу Гран-при Уэббер два раза основательно встречался с пилотом Макларен Льюисом Хэмилтоном, но оба раза гонщики возобновляли гонку. В результате британец Хэмилтон финишировал шестым, а новозеландец Уэббер — девятым.

Гонщики Феррари гонку начали по-всякому: Масса выиграл одну позицию, а Фернандо Алонсо встретился с Михаэем Шумахером (Мерседес GP) и открылся наперекор автотрассы. Прямо за этим следовало второе, более солидное столкновение между Себастьяном Буэми (Toro Roso), Нико Хюлькенбергом (Уиллиямс) и Камуи Кобаяси (БМВ Заубер). В результате этого первые круги автогонки прошли за автомобилем безопасности.

Житель России В. Петров, в первый раз выступавший на автотрассе в Альберт-парке, сошел на 10-м круге. Его Рено улетел с автотрассы и Петров не сумел выкарабкаться из гравийной западни, сойдя на 2-й автогонке подряд.

Следующий раунд Формулы-1 будет проходить в Малайзии на автотрассе Сепанг 4 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *