Ирина Дементьева выиграла чемпионат во Франкфурте

c6f23bed

Дементьева Отечественная теннисистка Ирина Дементьева выиграла чемпионат WTA во Франкфурте. В конце она смогла обставить чешку Люси Шафаржову со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4.

Данный выигрыш стал 2-м для Дементьевой в году и 16-м в ее квалифицированной карьере. Наградной ресурс чемпионата составил 700 миллионов долларов США.

В прошедшем чемпионате россиянка обрела первый исходный номер из-за отказа раньше намечавшей принимать участие в нем Серены Уильямс, в четвертьфинале она смогла обставить германскую теннисистку Андреу Петкович, а после — одержать победу в сложный войне с американкой Мелани Удин.

С собственной конкуренткой в конце чемпионата Дементьева встречалась всего 1 раз, обставив ее в 2005 году. В настоящее время россиянке удалось доказать собственное преимущество, одержав над ней победу в итоге продолжавшегося 2 дня 17 секунд боя.

Объясняя собственную победу, Дементьева заявила, что одолеть в конце ей было весьма сложно. При этом она заметила, что будет рада прийти в Рим, чтобы поиграть на чемпионате «Ролан Гаррос».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *