Коалиция в Раде дополнилась еще 3-мя парламентариями

c6f23bed

Коалиция Двое парламентариев от Блока Юлии Тимошенко и один из блока «Наша Украина — Общенародная самозащита» 30 мая примкнули к управляющей коалиции в Верховной раде.

Так, теперь в коалицию Партии районов, Блока Литвина и Революционной партии входят 238 парламентариев при максимально нужных 226.

Имена изменников — Валентин Зубов и Олег Малич из БЮТ и Сергей Василенко — из НУНС.

Как было сообщено раньше, большинство парламентариев от БЮТ и НУНС полагают текущее депутатское большинство нелегальным, так как, по их мнению, конституция позволяет его развитие лишь на базе фракций, а активное участие в коалиции внефракционных парламентариев нелегитимно.

В Партии районов на это противоречат, что обновленный распорядок Рады (который синхронно считается законодательством) вполне разрешает такую вероятность.

Какая из сторон права, в скором времени должен установить Конституциональный трибунал Украины. В то же самое время в БЮТ утверждают, что CS подвергается давлению со стороны свежих властей. Юлия Тимошенко сообщила, что арбитрам могут предложить по миллиону долларов США за «необходимое» регионалам решение.

В Партии районов эти нарекания окончательно не подтвердили и обещали вынудить Тимошенко «ответить за рынок».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *