В Массачусетсе закончили поединки певчих птиц

c6f23bed

поединки певчих птиц Власти в Эшлэнде, штат Штат, провели процедуру против учредителей птичьих поединков.

Обвиняемые применяли один из типов воробьинообразных птиц — желто-оранжевых вьюрков.

«Начиналось все с песьих и задиристых поединков, теперь дошло до поединков вьюрков — объяснила работница городской службы наблюдения за животными Черил Рудольф. — Такие поединки легче утаить, и они приобрели огромное распределение».

Увидеть организацию нелегальных поединков удалось благодаря пожарным, которые вели инспекцию в одном из личных зданий Эшлэнда и нашли птиц в подвале. Утром в воскресенье, 13 марта, в жилище был осуществлен поход при участии муниципальных полицейских, представителей бостонской Лиги выручки животных и Въездной и таможенной милиции США. У обвиняемых конфисковали около 2-ух десятков птиц, но арестов пока не вели.

Желто-оранжевые вьюрки, в натуральной среде обитающие в Латинской Америке, установлены собственной злостью. Организаторы поединков располагали 2-ух самцов в клетку, а над ними подцепляли в незначительный коробке самку. Как рассказывают эксперты, в отдельных случаях воинским птицам оттачивают клювы либо прикрепляют к ним незначительные лезвия. Раньше, в начале июля 2009 года, в штате Коннектикут у преступников конфисковали около 150 вьюрков, 19 человек (все — жители Бразилии) были задержаны. Черил Рудольф заметила, что 2 противозаконных категории могут быть сопряжены между собой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *