Путин летит в Иран побеседовать о Сирии

c6f23bed

Путин Во вторник Путин повстречается в Тегеране с собственным иранским коллегой Хасаном Рухани, и с аятоллой Или Хаменеи, от которого находится в зависимости установление решений по сирийскому вопросу.

Во вторник В. Путин повстречается в Тегеране с собственным иранским коллегой Хасаном Рухани, и с аятоллой Или Хаменеи, от которого находится в зависимости установление решений по сирийскому вопросу. Как сообщает Le Figaro, Город Москва и Тегеран — 2 основных сторонника режима Башара Асада.

«За пару дней до собственной встречи с Франсуа Олландом, уповающим на образование «единственной коалиции» после парижских терактов, В. Путин, прежде всего, попробует объединить ось Москва-Тегеран вокруг деликатного вопроса единственной антиигиловской коалиции», — сообщает газета.

Издание подчеркивает, что вчерашнее восстановление договора о поставке отечественных зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану повысило сложные отношения между 2-мя государствами. «Несмотря на то что в Сирии их интересы далеко не всегда сходятся — Город Москва, в отличии от Тегерана, не сохраняет связи с ливанской «Хизбаллой», — обе столицы сходятся во мнении сравнительно судьбы Башара Асада. Для них не может быть и речи об уходе Асада после старта общественно-политического переходного времени. Это именно основной предлог для разногласий с Римом и прочими восточными столицами вместе с вопросом о том, какие сирийские группы думать террористическими», — констатирует издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *