Ребров: Порту — одна из наиболее надежных команд Европы

c6f23bed

Ребров Сергей Ребров сообщил о грядущем поединке Лиги Чемпионов против Порту

Вчера поединка 5-го экскурсионного тура пакетного Лиги чемпионов между португальским «Порту» и киевским «Динамо» основной инструктор российской команды Сергей Ребров сообщил о грядущем бое.

— В какой стадии удалось чувственно восстановить игроков, которые в составе сборной Украины добыли путевку на Евро-2016?

— Рассчитываю, что мы смогли это сделать. А прежде всего здесь всё находится в зависимости от самих игроков, находится в зависимости от того, осознают ли они, что игра с «Порту» более принципиальна. Впрочем, разумеется, значимость и значимость боев нашей сборной со Словенией трудно переоценить. Я счастлив, что сборная Украины после стольких лет, в конце концов, прошла предварительный курс, и будет играть на Евро-2016. При этом, убежден, мы попали на чемпионат Европы не только так, а вот для того, чтобы пройти далее по сетке последней части чемпионата.

Что касается поединка с «Порту», то, рассчитываю, наши футболисты довольно профессиональны, чтобы разделять дела сборной и дела клубные. Если они понимают, как принципиальна для нас игра с «Порту», то, убежден, сумеют приблизиться к ней с подобающим настроением.

— Как обстоят дела с состоянием здоровья футболистов? После поединка с «Олимпиком» вы заявили, что у определенных из ваших подшефных есть микротравмы.

— Микротравмы на самом деле есть. Бьемся с ними. В настоящее время конец года, у футболистов накопилась истощенность, и в матчах, которые требуют предельной эффективности, сложно избежать каких-либо поражений.

— А о том, что кто-то обрел какую-то солидную травму, и в результате этого не полетит в Порту, речь не проходит?

— Будем полагаться.

— Текущий «Порту» не классифицируется загадкой для вашей команды — за плечами и подробное исследование конкурента, и поединок с португальцами в 1-м туре пакетного чемпионата Лиги чемпионов. В зависимости от данного не трудно догадаться, что на заключительные бои данной команды вы «шпионов» не отряжали. Так ли это?

— В целом, да. Мы весьма кропотливо исследовали игру «Порту», как и любого иного нашего конкурента. Определенные бои при участии данной команды наши тренера наблюдали живьем — речь в данном случае идет как о боях первенства Португалии, так и о матчах в Лиге чемпионов. Рассчитываю, что данного довольно.

Конструкция игры «Порту» не меняется в течение всех заключительных лет, бригада не отступает от этих игровых принципов ни в каком из боев. Мы, бесспорно, наблюдали заключительные матчи при участии нашего конкурента, подвергали анализу перемены в составе, которые, в особенности, имели место в субботней кубковой игре с «Ангренше» (2:0), а резона в том, чтобы смотреть эти бои живьем, я думаю, не было.

— Если рассуждать о киевском поединке с «Порту», то по результатам теста данной встречи вы для себя обнаружили какие-то моменты в игре соперника, которые не были предусмотрены?

— Многое было предусмотрено, а на первый план, думаю, вышел все же душевный момент. Все дело в том, что в первенстве Украины нам живо не хватает боев значения Лиги чемпионов, а при этом ребята обязаны были в 1-м же бое данного чемпионата играть против «Порту» — одной из наиболее сильных и надежных команд Европы в течение многих лет. Разумеется, это сложно. И, пожалуй, дефицит опыта таких противоборств сыграл главную роль в киевском поединке. Все-таки, думаю, мы смотрелись в данной игре доблестно. Да, было разрешено много погрешностей, а мы всех их отчетливо разложили.

И в настоящее время, прежде всего, нужно снять душевный груз. Я убежден, что мы умеем играть в футбол — обосновали это и в прошлом году в матчах Лиги Европы, и в боях первенства Украины. Принципиально, чтобы ребята размышляли не о том, кто играет против них, а о том, кто играет рядом, в аналогичной майке. Принципиально верить в собственные силы, в помощь друг дружку. А имя клуба киевского «Динамо» и тот выбор футболистов, который у нас в настоящее время есть, заставляет выкладываться на поле на все 100% и совершенно не размышлять о мощи конкурента либо о том, что мы играем на выезде. Необходимо выходить и демонстрировать собственную игру, сдать все силы на поле. А что будет — взглянем.

— В чем необходимо добавить «Динамо» прежде всего сравнивая с первым матчем против «Порту»?

— В первую очередь, в злости и дисциплине командных действий в начале поля. «Порту» считается командой, которая может контролировать мячик, которая всегда может пользоваться огрехами в защите конкурента. Важно, чтобы сохранялась конструкция игры нашей команды — как в защите, так и в атаке.

Если вспомнить нашу заключительную игру в Лиге чемпионов, с «Челси», то в 1-м тайме данного боя мы, преимущественно, защищались, поскольку при перехватах мяча не было получателей для передач — просто некому было сдать пас. Никто не помышлял об атаке, все сосредоточились лишь на защите.

Это я говорю к тому, что в поединке с «Порту» принципиально, чтобы все футболисты осознавали: невзирая на то, какая бригада у нас в конкурентах, невзирая на то, где мы ведем бой, принципиально играть в футбол, принципиально не опасаться открываться под мячик, приобретать передачи, принципиально контролировать игру. Повторюсь, в прошлом году мы обосновали, что умеем так играть, обосновали это в матчах с довольно солидными конкурентами.

— А информацию о направлениях судей на грядущие бои вы некоторым стилем рассматриваете при подготовке к матчам? Я к тому, что игру с «Порту» будет осуждать рефери первого поединка с «Эвертоном» в 1/8 конца Лиги Европы — испанец Карлос Веласко Карбальо.

— Разумеется, мы с Раулем Рианчо исследуем данную информацию, вспоминаем, чем нам знаком арбитр, разбираем статистику встреч, которые он вел. Трудно сказать, что это некоторым стилем оказывает влияние на учебный процесс, а информация об судьях без исследования нами не остается, и все нужные моменты на данный счет мы пытаемся доказывать до ребят.

— И чем вам запомнился испанский рефери Карлос Веласко Карбальо по не настолько давнишнему поединку с «Эвертоном»?

— Все дело в том, что «Эвертон» — это далеко не «Генгам», это бригада, которая играет в футбол, а не занимается провокациями на футбольном поле. В матчах при участии подобных команд арбитр, на самом деле, остается в тени, он при таких раскладах никогда в жизни не выходит на первый план, и это совершенно нормально. Таким образом испанский арбитр, с которым нам предстоит вновь столкнуться, ничем, чтобы нас в настоящее время тревожило, не запомнился. Рассчитываю, и в среду главными работающими лицами на футбольном поле будут команды, а не арбитр.

— Понимаю, вы не обожаете вопросы по персоналиям, а, все-таки, весьма занимает картина по Гармашу, который в заключительных матчах как за «Динамо», так и за сборную не ведет на поле все 90 секунд игры. Он пока не готов вести поединок полностью?

— Гармаш многофункционально готов играть поединок полностью. А принципиально не только его вернуть, а в течение всех 90 секунд делать условия, которые предъявляются к игроку как в плане игры на атаку, так и в плане игры на защиту. Денис — весьма значительный для нас футболист, а время от времени так бывает, что, отыграв 45 секунд, он будто бы забывает, что нужно еще с абсолютной отдачей принимать участие и в защитных действиях. Также, Денис время от времени начинает заигрываться, что также не идет на пользу командным действиям. А с позиции его готовности и стремления у меня к нему никаких вопросов нет.

— В окончание не могу не узнать о ваших ощущениях в связи с выходом сборной Украины на Евро-2016.

— Да какие здесь могут быть ощущения, если наша сборная Украины на самом деле презентовала праздник всей стране?! Я весьма счастлив за команду, за ребят, за всех наших болельщиков. И счастлив, что собственной игрой сборная Украины дает возможность не сомневаться в том, что она не только вышла на Евро-2016, а прорвалась на данный чемпионат, чтобы решать там некоторые цели. Убежден, что текущая сборная Украины статистом на первенстве Европы не будет.

— Еще текущая сборная Украины состоялась в плей-офф сборную Словению — конкурента, который отметил самый нездоровый укол в истории российской государственной команды. Тогда ее тона сохраняли и вы. Месть прошла?

— В первую очередь, я счастлив, что пройдено так именуемое «наказание плей-офф» для сборной Украины. Данная отрицательная линия оказывала влияние на футболистов на этом раунде отборочных циклов, тяготила над ними психологически — чересчур уж очень много было проиграно подобных двухматчевых противоборств. А этнопсихология в футболе всегда была и остается главным условием. Разумеется, я весьма рассчитываю, что в следующих отборочных циклах сборная Украины будет решать собственные цели, избегая плей-офф, а даже если мы вновь обязаны будем играть в стыковых матчах, то сейчас государственная бригада будет смотреться в них намного более уверенно — у ребят не будет данной интуитивной страхе.

Напоминаем, поединок Порту — Динамо пройдет в среду, 24 декабря. Начало боя в 21:45.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *