На полках супермаркетов будут «противораковые» сардельки

c6f23bed

сардельки Шведские эксперты разрабатывают сардельки для профилактики онкологических болезней.

Шведские эксперты разрабатывают сардельки для профилактики онкологических болезней.

Шведские специалисты из Лундского института работают над образованием сосисок против рака. По задумке, продукт должен предостерегать появление рака кишечного тракта, пишется на веб-сайте института.

Согласно заявлению творцов подготовки, стандартные сардельки будут добавлять антиоксидантами, которых очень много в постной еде.

«Сардельки с антиоксидантами могут применяться для понижения риска формирования онкологических неприятностей у тех, кто до сегодняшнего дня питается несбалансированно и не приобретает необходимого числа антиоксидантов с пищей из растений», — сообщила создатель мысли Ева Торнберг.

Шведские эксперты приобрели грант от ЕС и начали серьезную работу над образованием «противораковых» сосисок. На этом раунде они проверяют действие антиоксидантов на человеческий организм.

Согласно заявлению экспертов, вначале они рассмотрят сардельки против рака на лабораторных животных. Если изучение продемонстрирует позитивную динамику, то тогда они приступят к изысканиям на людях.

Напоминаем, что не так давно специалисты ВОЗ (ВОЗ) отнесли колбасные изделия  к категории товаров, вызывающих рак. Также, генетики определили, что съедение огромного числа шашлыков либо мяса, обработанного при слишком больших температурах, содействует формированию рака почек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *