Специалисты узнали простой метод тренировки головного мозга

c6f23bed

Бег За участниками вели наблюдение с 1999 года в движение 10 лет

Английские специалисты из Кингс-колледжа сообщили, что в процессе бега можно упражнять головной мозг. Такой вывод генетики сделали после 10-летнего изучения, рассказывает Вокруг Света, передают Радостные вести.
В опыте участвовали 324 крепких женщины-близнеца в возрастной группе от 43 до 73 лет (средний возраст составил 55 лет). Исследовать как раз близнецов специалисты приняли решение в зависимости от присутствия у этих людей всеобщих генов и схожих требований жизни в начальном возрасте.
За участниками вели наблюдение с 1999 года в движение 10 лет. Специалисты выслеживали здоровье участников опыта. В итоге были установлены особенности их мышления, память, возможности к учебе. Также специалисты рассматривали генетические условия, действующие на когнитивные особенности.
Выяснилось, что качественнее всего сбережение интеллектуальных возможностей обещают мощные тренированные ноги. Близняшки, владевшие такими в самом начале изучения, за 10 лет меньше всего пострадали от разных нарушений памяти и мышления. Из чего специалисты сделали вывод, что, просто увеличив в среднем возрасте физиологическую энергичность, человек способен оградить себя от когнитивных расстройств в преклонном возрасте.
Ресурс: neskuchno

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *