«Укрэнерго» меняет испорченную опору на Линия под Херсоном

c6f23bed

линия Исправительная команда НЭК «Укрэнерго» перешла к смене испорченной опоры линии электропередач, по которой энергия может сервироваться в Крым и 2 региона Херсонской области

Исправительная команда НЭК «Укрэнерго» перешла к смене испорченной опоры линии электропередач (Линия) 220 кВ «Каховка — Великан», по которой энергия может сервироваться в Крым и 2 региона Херсонской области, рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в отделе связи с общественностью компании.

«На рассвете команда поехала, в настоящее время ведется выработка, действует бурильная автомашина — будет установлена новая защита вместо испорченной. Дальше мы рассчитываем поправить примыкающие опоры, определяется вопрос навески кабелей», — заметили в отделе связи с общественностью.

По сведениям «Укрэнерго», на данный момент организация обрела доступ для монтажа только данной Линия, монтаж других полос, идущих на Крым не проводится.

Как было сообщено, в захваченный Крым энергия с материковой части Украины может поступать по 4-м Линия: 330 кВ «Мелитополь-Джанкой», 330 кВ «Каховка-Островская», 330 кВ «Каховка-Джанкой» и 220 кВ «Каховка-Титан».

«Укрэнерго» проводит работу главных и межгосударственных полос электропередачи, и концентрированную диспетчеризацию соединенной энергосистемы страны. НЭК считается федеральным заводом, располагается в повиновении Министерства энергетики и угольной индустрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *