НАТО еще заинтересован на Украине

c6f23bed

НАТО Прежний министр экономики Литвы, член Межпарламентского совета Украина-НАТО Раса Юкнявичене выделяет, что, невзирая на иные мероприятия, Украина остается в приоритетах как Депутатской ассамблеи НАТО, так и самого Североатлантического союза. Про это она заявила в Брюсселе по окончании совещания Межпарламентского совета Украина-НАТО. 

Прежний министр экономики Литвы, член Межпарламентского совета Украина-НАТО Раса Юкнявичене выделяет, что, невзирая на иные мероприятия, Украина остается в приоритетах как Депутатской ассамблеи НАТО, так и самого Североатлантического союза. Про это она заявила в Брюсселе по окончании совещания Межпарламентского совета Украина-НАТО.

«Главное, что это совещание прошло, что показывает, как принципиальна для ПА НАТО Украина, и что свежие мероприятия в Европе не поменяли славянский приоритет. Это основное, что я могу с уверенностью сказать российскому народу. Украина остается в приоритетах НАТО и не будет на 2-ом плане», — заявила она, рассказывает УНИАН.

Председатель совета, парламентарий Высшей Рады Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заметила, что совещание прошло с «широким привлечением парламентариев из многих стран». «Это считается доказательством того, что российская тема не пропадает с общественно-политической и утилитарной работы штаб-квартиры, о чем мы также услышали от представителей Альянса», — отметила парламентарий.

Согласно ее заявлению, компаньоны заметили начало реформирования в сегменте безопасности и защиты. «В частности, все стратегически важные бумаги, которые были предприняты Украиной, низко оценены нашими компаньонами, а от нас ожидают серьезной работы по последующему формированию плана действий, как в сегменте безопасности, так и в оборонном планировании, в формировании наших войск и формировании нашего оборонного потенциала. Если мы будем активно делать нашу бытовую работу, чего ждут наши компаньоны, то и помощь НАТО будет увеличиваться и увеличиваться», — уверена Климпуш-Цинцадзе.

К тому же член Межпарламентского совета Алексей Скрипник, говоря о пребывании проведения реформ в сегменте безопасности и защиты, отметил, что это – «не столько бытовое поручение, сколько независимая работа». «Вопрос в том, что у нас происходит террористическая процедура, и способны ли мы синхронно, практически, с борьбой, вести реформы в армии. Наши коллеги из НАТО, США нам рассказывают, что битва — самое лучшее время для реформ, поскольку нам нужна перестройка армии», — заявил он.

Согласно заявлению Скрипника, компаньоны заметили, что «были приняты всеохватывающие бумаги, а с иной стороны, они располагают прецедентами неимения ответственности за установление тех либо других решений». «Борьба между ведомствами, между Министерством обороны и Ведущим генштабом это те вещи, которые выделяют наши партнеры», — отметил парламентарий.

Продолжая данную тему, Юкнявичене выразила соображение, что в ходе реформ основное – «это мышление в системе». «Я осознаю, что это трудно поменять. Мы основывали нашу армию заново. Пришли свежие люди. Вначале мы инвестировали в формирование, в НАТОвские стереотипы изучения офицеров, которые прибудут через 3 года управлять армией. 2-й момент — это явность вашего министерства. Основное, чтобы работающие там люди открыто размышляли и сами планировали этих смен. Основное — желать данного и не размышлять о трудностях, а о вызовах. У вас есть вызовы, а имеющаяся у вас картина сможет помочь эти проблемы преодолеть», — заявила экс-министр.

К тому же парламентарий Елена Геращенко рассказала, что российские депутаты уделяют очень много интереса тому, чтобы «донести истину об обстановке на Донбассе, о Минском процессе, в этом случае, о его повседневном несоблюдении боевиками». «Это принципиально с позиции того, что в средние января состоятся дебаты о продлении либо не продлении наказаний против РФ, которые сопряжены с исполнением Минских договоренностей. Мы доходим информацию, что ни один из пунктов Минских договоренностей не совершается по вине РФ и поддерживаемых ею боевиков», — отметила Геращенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *