Интенсивность между Украиной и Крымом повышается

c6f23bed

Крымнаш В Киеве наступили трудные дни. Точно через 2 года после старта революции на Майдане медленный инцидент на Донбассе снова угрожает накопить обороты.

Разрушение опор Линия в южноукраинских степях привел к остановке энергоснабжения Крымского острова, контролируемого Россией. Как сообщает Le Temps, конфликт «случился в момент, когда Украина сильно старается продлить жить на интернациональной арене и привлечь к себе внимание».

«В Киеве наступили трудные дни. Точно через 2 года после старта революции на Майдане медленный инцидент на Донбассе снова угрожает накопить обороты, — сообщает журналист Стефан Сьоан. — Тогда как за 5 тысяч км французский и отечественный генштабы сходятся для совместной войны с исламистским терроризмом, на западе Украины Кремль вовсе не торопится ответвлять собственные пешки».

после остановки энергоснабжения пророссийские власти Крыма сообщили об украинском «теракте». Издание напоминает, что функционеры общины крымских татар и ультранационалисты, и в том числе из «Левого раздела» (запретного в России. — Прим. ред.), с 20 октября проводят автодорожную войну Крыма протестуя против того, что российские власти «позабыли» о Крыме. «В роли меры, способной вынудить оккупационные власти Крыма являться с правами крымских татар и украинцев, живущих в захваченном Крыму, кажется прекращение/ограничение поставок электрической энергии с континентальной Украины в захваченный Крым», — цитирует издание главу Меджлиса Рефата Чубарова.

Журналист говорит: в воскресенье в Киеве «без интереса» выделяли вторую годовщину Майдана — тысячи националистов и крымско-татарских функционеров пришли к администрации вице-президента, чтобы припомнить ему о его бездействии в крымском вопросе. Под подобным давлением правительство по приказу Петра Порошенко решило о приостановке доставки грузов в Крым. «Приоритетом властей считается определение модификации грядущих отношений Украины с на время захваченной территории Крыма», — заявил вице-президент, и, по словам создателя публикации, действия Петра Порошенко стали «знаком российского страны, раздираемого между своим публичным соображением и ужасом, что наказания в отношении РФ будут отложены».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *