РФ и Франция используют против ИГИЛ химоружие?

c6f23bed

Сирия,бомбежка, Поступают известия, что одна либо несколько стран интернационального общества используют синтетическое вооружение при авиаударах по ИГИЛ в Ракке.

«Поступают известия, что одна либо несколько стран интернационального общества используют синтетическое вооружение при авиаударах по ИГИЛ в Ракке», — заявляет Independent. Корреспондент Адам Уизнолл объясняет: точно речь в данном случае идет о черном фосфоре, называемом также WP.

По сведениям издания, интернациональное право позволяет использовать это вещество для освещения поля поединка и прикрытия наземных войск, а запрещает применять в многолюдных участках либо прямо против пехоты. Белый элемент весьма опасен, он прожигает насквозь кожу и кости.

«Сеть активистов-журналистов под наименованием «Ракку уничтожают безмолвно» (основной ресурс информации из данного города, подконтрольного ИГИЛ) заявляет, что есть известия: «сегодня (в понедельник) при авианалетах на Ракку нацеливались фосфорные» боеприпасы», — сообщает газета.

По-видимому, это 1-ое известие, что при авианалетах на Ракку, которую бомбардировали ВВС РФ и Франции, использован белый элемент.

А это далеко не первые нарекания в адрес РФ. «13 декабря очевидцы в городке Идлиб, подконтрольном оппозиции, рассказали The Times, что после 2-ух атак с использованием WP сотни миролюбивых жителей приобрели «страшные ранения», — объясняет издание.

Активист Ахмед заявил: «Мы знали, что это элемент, поскольку все небо осветилось, когда это осело на землю, то оно все вызвало».

«Ахмед заявлял, что региональные функционеры переняли переговоры на российском между авиаторами и их базами, и это подтверждает причастность Кремля», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *