Вердикты Сенцову и Кольченко ВС РФ оставил без перемен

c6f23bed

сенцов Высший трибунал РФ оставил без перемены решение трибунала первой инстанции в отношении российских жителей — режиссёра Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осуждённых к 20 и 10 колонии сурового режима как следствие.

Высший трибунал РФ оставил без перемены решение трибунала первой инстанции в отношении российских жителей — режиссёра Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осуждённых к 20 и 10 колонии сурового режима как следствие. Такое решение объявил арбитр Высшего трибунала Воронов.

Юристы осуждённых попросили снять все нарекания из-за неимения доказательств образования «террористического сообщества», в связи с тем что решение трибунала первой инстанции сформировано на домыслах и показаний незнакомых источников.

Юрист Д. Динзе отметил, что Сенцов никогда в жизни не считал собственной вины, невзирая на пытки со стороны служащих ФСБ, рассказывает УНИАН.

Он заметил, что трибунал должен либо оправдать Сенцова либо вышлет дело на следствие, чтобы обороне были показаны подтверждения и была вероятность исследовать факты пыток главных очевидцев Алексея Черния и Геннадия Афанасьева.

Юрист Кольченко Наталья Сидоркина отметила, что решение трибунала первой инстанции может быть признано нелегальным и безосновательным, в связи с тем что выводы трибунала, описанные в решении, не отвечают подлинным происшествиям.

Сидоркина также отметила, что не подтверждено существование «террористического сообщества» под управлением Сенцова.
По её словам, сам факт собрания людей не классифицируется подобным подтверждением.

Она также отметила, что нет доказательств, что Сенцов и Кольченко считаются участниками «Правого сектора», что доказано справкой за подписью лидера «ПС» Д. Яроша.

Она убеждена, что это криминальное дело «искусственное» в угоду отечественной политики и осуждённые должны быть оправданы из-за неимения состава правонарушения.

Обвинитель сообщил, что решения трибунала первой инстанции верное и установленное взыскание Сенцову и Кольченко «является справедливым» и не пригодно смягчению.

«Главная военнослужащая прокуратору противоречит против ублажения апелляционных претензий обороны и просит вердикт северокавказского обходного военнослужащего трибунала в отношении Сенцова и Кольченко оставить без изменений», — сообщил обвинитель.

Напоминаем, что российского режиссера Сенцова и активиста Кольченко приостановили работники ФСБ в Крыму осенью 2014 года. Их этапировали в Россию, где осуждали по сфабрикованному нареканию в организацию терактов и поджогов кабинетов партий на острове. Оба вину не назвали.
25 сентября 2014 г трибунал в Ростове-на-Дону вынес вердикт Сенцову и Кольченко, приговорив их к 20 и 10 годам решения в колонии сурового режима, как следствие.

В РФ диссидентский центр «Мемориал» представил Сенцова и Кольченко политзаключенными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *