РФ закончила доставлять Украине уголь

c6f23bed

уголь Начиная с вечера среды, 24 декабря, РФ прекратила отгружать уголь для Украины.

Как передают отечественные СМИ, ссылаюсь на собственные источники в угольных компаниях, отечественная таможня не упускает на территорию Украины ни электроэнергетический, ни коксующийся уголь. Согласно заявлению главы фонда энергетического формирования России Сергея Пикина, опасности по ограничению вывоза угля из РФ могут быть сняты в случае восстановления подачи электрической энергии в Крыму стараниями Украины.

В то же самое время  источника, ближнего к Министерству энергетики Украины рассказал, что резервы угля в стране составляют 2 млн тонн и данного хватит не менее чем на 2 год. В настоящее время, главные поставки выполняются с территорий неуправляемых российской властью, и министерство ищет виды покупок за границей, — отметили в энергетическом ведомстве. 

Напоминаем, в среду и.о. главного директора госпредприятия «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, сообщил, что в четверг монтаж опоры линии электропередач Каховка-Титан в Херсонской области будет целиком окончен. Согласно его заявлению, 40% территории захваченного Россией острова послезавтра будет с электрической энергией.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *