РФ угрожает отозвать собственного посла в Турции

c6f23bed

Пушков Власти РФ может в роли В ответ на турецкую атаку на отечественный самолет Су-24 власти РФ могут отозвать посла из Турции.

Есть шаги, которыми страны выражают собственное отношение к подобного рода агрессивных действий. Такое соображение сказал в своем интервью отечественным корреспондентам глава совета по интернациональным делам Государственной думы РФ Алексей Пушков.

По словам отечественного депутата, такие решения могут быть приняты, и они значат очень хорошую степень конфликтности между государствами. Но, Пушков колеблется, что между государствами случится разрыв дипломатичных отношений, так как такие меры принимаются в вариантах, когда страны проходят в положение битвы либо одна не утверждает власти другой.  Напоминаем, 24 декабря турецкие ВВС сшибли отечественный бомбовоз Су-24. Самолет снизился на территории сирийской периферии Латакия, где идут серьезные поединки сил сирийского правительства с боевиками. В Минобороны РФ сразу назвали, что самолет принадлежит их авиагруппе, но от того, что он переходил легкую границу Турции, отказываются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *