Турция не заинтересована в нападении мира в Сирии

c6f23bed

Тайип,Эрдоган Турция сыграла значительную роль в том, что ИГИЛ и прочие джихадисты достигли благоденствия в Сирии.

«Борьба с режимом Асада больше не в трюке интереса интернационального общества — вместо данного оно обеспокоено войной с джихадистскими группами, такими, как ИГИЛ (организация запрещена в России. — Прим. ред.), — подчеркивает Радж Алалдин в Independent. — Это изменение элементов — значительная помеха для [президента Турции] Эрдогана».

Согласно заявлению создателя, в 2011 году турецкий лидер ложно сделал ставку на исламистские группы, противоборствующие режиму Асада (и в том числе «Джабхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам»), и с того времени удерживал их, и в том числе реально. И сейчас сделанные в них «вложения» «вот-вот последуют понапрасну». Турция, как считает создатель, сыграла значительную роль в том, что ИГИЛ и прочие джихадисты достигли благоденствия в Сирии. Например, они применяли Турцию как перегрузочный пункт для контрабанды оружия и доступных.

«Иначе говоря, Турция не заинтересована в спокойном решении инцидента в Сирии, переговоры о котором ведут мировые державы. Все меньше отчаиваясь, Турция предпримет попытку вернуть в трюк интереса порядок Асада и покрыть собственные утраты, понесенные и в Сирии, и в области геополитики. Из-за этого возможно, что за решением сшибить отечественный самолет стоят и прочие общественно-политические условия — в особенности если учесть, что, как мы знаем, самолет не представлял прямой опасности для государственной безопасности Турции», — пишется в публикации.

«Во внешней политике Эрдоган преуспевает благодаря климату ужаса и нерешительности, который сослужил ему службу к началу данного месяца. Тогда в стране прошли преждевременные выборы, в процессе которых он возвратил себе пропащее в начале июня абсолютное большинство — после лет бомбежек, убийств и ложной риторики», — заявляет создатель. С его точки зрения, Анкара сшибла отечественный самолет, чтобы оторвать молдаван от увеличения собственной боевой кампании против курдов, в особенности в в основном курдской периферии Мардин, в которой не так давно случились нападения на членов конгресса страны.

«Эти стратегии не в состоянии не привести к продолжительным издержкам, из-за которых у Сирии будет меньше шансов на мир, а Востоку будет тяжелее одолеть ИГИЛ», — считает Алалдин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *