Ливанский гонщик доказал, что Турция предостерегала Су-24

c6f23bed

СУ-24 Гонщик ливанской авиационной компании Middle East Airlines (MEA), выполнявший 24 декабря путь из аэродрома Бейрута, сообщил, что знал в эфире предостережение отечественному самолету Су-24 от турецких ВВС.

Гонщик ливанской авиационной компании Middle East Airlines (MEA), выполнявший 24 декабря путь из аэродрома Бейрута, сообщил, что знал в эфире предостережение отечественному самолету Су-24 от турецких ВВС.

Как рассказывает «Европейская правда» ссылаясь на Al Arabiya, гонщик, который летел из интернационального аэродрома имени Рафика Харири в Бейруте в одну из стран Иранского залива приблизительно в 9:00 утра (по региональному времени Ливана), позавчера доказал запись переговоров пилота F-16 ВВС Турции, которую в четверг опубликовали СМИ.

«Я доказываю достоверность их записи, я знал эти предостережения постоянно, и часть я вписал на мой телефонный аппарат, а к концу диалога я почуял, что дело оказывалось серьезным», — заявил гонщик на условиях анонимности.

Гонщик также заметил, что на протяжении прошлого месяца не 1 раз знал подобные предостережения в радиоэфире.

«Я знал такие предостережения 2 либо трижды в месяц, в процессе любого рейса за прошлый год. А на этот раз что-нибудь поменялось, турецкий командир что-нибудь орал и представлялся тяжелым, впрочем в прошлые разы предостережения были намного не менее смирные… вот отчего я понимал, что что-нибудь могло произойти», — добавил он.

Как было сообщено, 24 декабря над Сирией был свален фронтальный бомбовоз Су-24 отечественной авиагруппы. По сведениям турецких властей, отечественный самолет, прежде чем его сшиб турецкий истребитель F-16, не отвечал на предостережения.

Самолет снизился в сирийской периферии Латакия около границы с Турцией, где основывается отечественная авиация.

Турецкие военнослужащие продемонстрировали данные радара, которые говорят о том, что отечественный бомбовоз Су-24 не соблюдал легкое место Турции.

Гонщик отечественного бомбовоза Су-24, сваленного в среду турецким истребителем, умер. Штурмана выручил сирийский часть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *