Курды выиграют от напряженности между РФ и Турцией

c6f23bed

курды Вероятно, что РФ будет содействовать ужесточению сирийских курдов в целях помочь им овладеть приграничными с Турцией районами, контролируемыми ИГИЛ.

Конфликт с отечественным бомбовозом случился после целой серии не менее солидных нарушений турецкого невесомого места отечественными воздушными суднами, которые продвигаются к турецкой границе, чтобы сберечь позиции сирийской армии и отечественные военнослужащие субъекты, перекрыв сирийским бунтовщикам телеканалы помощи из Турции, сообщает Liberation.

Конфликт еще более усложняет развитие большой антиигиловской коалиции, утверждает программа Фабрис Баланш. Сейчас для ее образования надо будет отстраняться от Турции — члена НАТО. Существенная часть публичного соображения и общественно-политического класса Франции играет за сведение с Россией. В то же самое время Турция подвергается сильной критике в прессе за оказание террористам ИГИЛ хода по собственной территории, за облегчение транзита сирийских беженцев, и афганцев, иракцев и всех других, кто бросается к европейскому эльдорадо.

Реакцию В. Путина непросто предвидеть. Отечественная авиация, вероятнее всего, увеличит бомбардировки туркменских зон на границе с Турцией, где был свален самолет. Также, считает Баланш, вероятно, что РФ будет содействовать ужесточению сирийских курдов в целях помочь им овладеть приграничными с Турцией районами, контролируемыми ИГИЛ. «Так что, осуществится задача сирийских курдов о союзе их территорий в единое целое — правительство Рожава (Сирийский Курдистан)», — констатирует создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *