Ходорковский: При Путине РФ может развалиться

c6f23bed

Ходорковский Михаил Ходорковский сообщил, как наказания будут оказывать влияние на Россию

Вице-президент РФ В. Путин испытает восточные наказания и снижение расценок на нефть, но Кремль привел Россию к такой стагнации, что страна в конечном итоге может развалиться на несколько территориальных формирований. Такие мнения в своем интервью восточной СМИ сказал отечественный фрондер и прежний олигарх Михаил Ходорковский, сообщает «Голос Америки».

Прежде богатейший отечественный предприниматель сообщил, что Путин может протянуть снижение стоимости на нефть до значения $45 за литр, а чем продолжительнее он будет располагаться у власти, тем выше риск для страны, которой он возглавляет.

«РФ снова скатилась к обстановки, похожей на то, что было в середине 70-х годов. Мы пребываем на конечных этапах брежневского времени застоя. Путин младше и, пока, это может длиться продолжительнее», — заявил Ходорковский.

При этом он сказал, что Востоку с течением времени все-таки надо будет обессилить антироссийские наказания под давлением деловых сфер. «Именно в этот момент, когда запасы (в России — Ред.) будут заканчиваться, будут отложены наказания против РФ».

По словам прежнего обладателя компании ЮКОС, в скором времени картина в России не ухудшится так значительно, чтобы случилась революция, так как уровень жизни жителей России еще не снизился так, чтобы пробудить недовольство больших оболочек населения.

«У Путина отличные возможности на то, чтобы оставаться у власти еще достаточно продолжительно. Вынесет все тяготы ли РФ в собственных текущих границах, когда уйдет Путин? Я заявлю, что возможности на состояние выше, если он уйдет в обозримые 5-8 лет, чем если он уйдет в следующие, к примеру, 15 лет. Я говорю о выживании РФ в ее текущих границах. Я не могу предоставлять кратковременные прогнозы по поводу того, что случится в РФ, а говоря о обозримых 10-ти гг., можно ждать новаторских перемен», — объяснил фрондер.

Ходорковский ушел от вопросов интервьюера по поводу его намерений баллотироваться в главы РФ, сказав, что его занимает социальная деятельность.

В середине августа Ходорковский сообщил, что будущими наследниками Путина могут стать глава Администрации вице-президента РФ Сергей Иванов, или секретарь Совета безопасности РФ Анатолий Патрушев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *