Если Восток отзывает Путину Украину — это будет провал

c6f23bed

в. Путин Востоку нужно вытянуть выгоду из неприятностей Путина, добившись не менее бездонного партнерства с Россией по подготовке перемирия в Сирии.

«Не усвою, что произошло с гроссмейстером Владимиром Путиным. Я забросил думать объяснения, в которых отечественный вице-президент представал смелым, твердым антагонистом слабых и уверенных лидеров современных всемирных демократий. Это всегда было гиперболой. Теперь мы видим свет подлинной отечественной уязвимости», — сообщает Филип Стивенс в Financial Times.

«Каким должен быть следующий ход Востока? Первый ответ: нужно вытянуть выгоду из неприятностей Путина, добившись не менее бездонного партнерства с Столицей по подготовке перемирия, а потом — какого-то общественно-политического каркаса для Сирии. 2-ое: Вашингтону, Берлину и Риму нужно удержаться от диалогов о перезагрузках и восстановлении дружественных отношений. Выражаясь словами мертвой Маргарет Тэтчер, не время сомневаться. 3-е (необходимо из 2-го): Востоку необходимо пройти к тому, что дипломаты называют строго приборным раскладом к отношениям с Столицей», — уверен создатель.

«Потребность связывать военнослужащие процедуры в Сирии говорит сама за себя. Если Путин желает закончить истинное сотрудничество по войне с ИГИЛ (организация запрещена в России. — Прим. ред.), Востоку нужно отреагировать одобрительно, — пишется в публикации. — Общественно-политический переход будет требовать времени для образования жизнестойкой замены [Асаду и «так именуемой умеренной оппозиции»], и согласия РФ и Ирана».

«Непростительной погрешностью было бы договориться на какой бы то ни было размен Сирии в Украину. Путин попытается получить за партнерство в Сирии уступки Востока в Украине. Это маршрут к провалу. Азиатским руководителям, которым представляется искусительным обессилить наказания, нужно вспомнить, что они смогли изолировать иранскую ядерную операцию от конфликта об Украине. И невозможно забывать, что РФ нисколечко не меньше, чем Восток, заинтересована в победе над кровоточащим исламистским терроризмом», — считает Стивенс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *