Умер известный сценарист Эльдар Рязанов

c6f23bed

Эльдар рязанов В городе Москва в возрасте 88 лет умер известный русский и отечественный сценарист Эльдар Рязанов.

Как заявляют в семье постановщика, он погиб после длинной болезни, а причиной стала резкая сердечная недостаточность.
Эльдар Александрович Рязанов появился на свет в Самаре в 1927 году в семье сотрудника русского коммерческого консульства в Тегеране Александра Рязанова. После завершения школы он намеревался поступить в морское учебное заведение, но так и не обрел решения от его управления и отправился в Столицу, где поступил во ВГИК, который закончил с 1950 году. 
Всесоюзная известность пришла к режиссеру весьма рано: в 1956 году он установил на студии «Мосфильм» музыкальный кинофильм «Карнавальная ночь», ставшую классикой собственного жанра.
Отныне Эльдар Рязанов стал объявленным мастером комичного жанра и мелодрамы. Среди его работ такие знаменитые картины, как «Кавалерийская баллада», «Берегись авто», «Старики-разбойники», «Насмешка судьбы, либо С легким паром!», «Вокзал для двоих», «Позабытая музыка для флейты» и другие. Во всех кинопроектах Рязанов был не только лишь постановщиком, но также и сценаристом, и создателем текстов песен и романсов, осуществлявшихся главными героями.
Кроме работы в кинематографе, Эльдар Рязанов на протяжении многих лет был основным телевизионных передач «Кинопанорама», «В гостях у Эльдаря Рязанова» и прочих. Вознагражден многими федеральными премиями и премиями.
Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *