США ожидают от Украины реформы в судах и ГПУ

c6f23bed

трибунал В Вашингтоне позитивно принимают предназначение в Украине специального антикоррупционного прокурора, а также определенные иные шаги, сопряженные с искоренением коррупции.

В Вашингтоне позитивно принимают предназначение на Украине специального антикоррупционного прокурора, и определенные иные шаги, сопряженные с искоренением коррупции. Тем не менее там относятся к данному как к отдельным победам и ожидают полновесных реформ Генпрокуратуры. Про это сообщил прежний посол США на Украине, а сейчас главный директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст.

«За заключительные дни мы увидели существенный прогресс в борьбе с коррупцией», — дал ответ прежний посол США на просьбу сказать оценку антикоррупционным реформам на Украине. Например, Хербст полагает результатом окончания предназначения нового антикоррупционного прокурора на Украине, рассказывает «Укринформ».

В то же самое время, прежний посол позитивно выступил сравнительно действий, итогом которых стало объявление парламентария Высшей Рады Анатолия Мартыненко о желании уложить парламентские права.

С иной стороны, продолжил Хербст, на Украине пока еще есть ряд системных неприятностей, на решении которых настаивает Восток. «Думаю, что США и Евросоюз это прекрасно осознают и продолжают ожидать от вице-президента и премьера Украины солидных шагов, в особенности что же касается полновесных реформ Ведущей прокуратуры и судейской системы», — заметил он.

Напоминаем, 27 декабря в Киеве прошло последнее голосование за претендентов на пост главы Антикоррупционной прокуратуры — особая комиссия поддерживала кандидатуры Максима Грищука и Назара Холодницкого, из которых генпрокурору В. Шокину надо было выбрать антикоррупционного прокурора.

30 декабря Шокин установил антикоррупционным прокурором первого заместителя прокурора Крыма Назара Холодницкого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *