Порошенко за то чтобы 5% ВВП давать на необходимости армии

c6f23bed

Порошенко Вице-президент Украины Петр Порошенко в четверг днем, 2 января, подписал указы о решении Совета государственной безопасности и защиты «О услугах к плану Законопроекта Украины» О Федеральном расчете Украины на 2016 год» по публикациям, сопряженным со снабжением государственной безопасности и защиты Украины» и о решении СНБО «О снабжении видовой информации федеральных органов» от 11 декабря.

Как передает отдел связи с общественностью главы страны,  СНБО предлагает учесть в плане госбюджета на 2015 год затраты на государственную безопасности и защиту Украины 5% от ВВП. При этом на эти нужды по словам СНБО, нужно учесть более 100 миллионов грн из совместного фонда федерального расчета.

Совбез также полагает, что необходимо учесть затраты на формирование вооружения, боевой и специальной техники для потребностей Войск Украины с учетом стереотипов государств-членов НАТО. В то же самое время, Министерству зарубежных дел совместно с Министерством обороны, МВД и СБУ доверено в 2016 году активизировать работу по применению ресурсов трастовых фондов НАТО, другой интернациональной технологической и гуманитарной помощи в целях наращивания оборонного потенциала Украины. Указы входят в силу со дня их опубликования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *