Свежеиспеченный отец Цукерберг поступит 99% активов Фейсбук

c6f23bed

Цукерберг Создатель Фейсбук Марк Цукерберг откажется от 99% активов собственной компании (это $45 млн), чтобы помочь сделать мир лучше для нового поколения.

Про это он назвал в послании — письме собственной новорожденной дочке, которую Цукерберг и его супруга Присцилла Чан приняли решение представить Макс. Тем не менее, от активов Цукерберг будет отказываться не сразу, а в «течение жизни», к тому же вовсе не все денежные средства будут нацелены прямо на филантропические задачи.
«Дорогая Макс! У меня и твоей матери нет слов, чтобы представить, какую веру в будущее ты нам презентуешь. Твоя новая жизнь полна ожиданий, и рассчитываем, что ты станешь рада и не больна для того, чтобы полностью исследовать ее. Ты дала нам предлог призадуматься о мире, в котором мы хотели бы, чтобы ты жила», — с этих слов стартует послание создателя Фейсбук Марка Цукерберга и его супруги Присциллы, адресованное их новорожденной дочери.
«Как и все опекуны, мы намерены, чтобы ты вырастала во всем мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня», — докладывается в письме, которое, как ожидается, Макс Цукерберг прочтет в дальнейшем. Чтобы осуществить придуманное, создатель Фейсбук и его супруга сообщили о желании сдать все собственные акции на филантропические нужды. Куда как раз будут нацелены денежные средства, неясно.
«Цели, на которых мы сконцентрируемся в первую очередь, это персональное изучение, лечение заболеваний, соединение людей и возведение крепких сообществ», — пишется в послании.
«Мы в течение наших жизней поступим 99% активов Фейсбук, которые в настоящее время стоят около $45 млн, на то, чтобы помочь другим сделать данный мир лучше для следующего поколения», - рассказала пара. 

Согласно заявлению свежеиспеченных опекунов, это незначительный вклад сравнивая со всеми источниками и талантами тех, кто действует над усовершенствованием мира. «Но мы намерены делать то, что у нас есть возможность, работая совместно со многими», — добавили они.
На день сочинения статьи пост накопил млн лайков. Собственные пожелания новым опекунам сообщили очень многие звезды, IT- и медиамагнаты, а английский дизайнер Гектор ван Ренсбург даже написал иллюстрацию успешной семьи.
Собственными думами насчет рождения дочери и грядущей филантропической работы Цукерберг и его супруга также поделились в видео, вписанном за несколько месяцев до возникновения Макс.
Из бумаг Комиссии по дорогим документам и биржам (США) необходимо, что Цукерберг не собирается «продавать либо подносить акции компании более чем на $1 млн ежегодно на протяжении 3-х следующих лет. Сам миллионер раньше говорил, что не рассчитывает отказываться от статуса самого крупного акционера Фейсбук в ближайшее время.
Чтобы осуществить передачу активов, Цукерберг оформил свежее юридическое лицо — Chan Zuckerberg Initiative. Глава Фейсбук будет лично контролировать голосование акциями и их расположение в масштабах данной компании. Миссией данной инициативы заявлено «развитие нашего потенциала и обеспечение равноправия за счет благотворительности, социальных организаций и прочих типов работы на добро общества».

Интересно, что Chan Zuckerberg Initiative, которой перейдут акции Цукерберга, будет зарегистрирована не как филантропическая организация либо филантропический ресурс, как сообщество с урезанной ответственностью. Поэтому BuzzFeed подчеркивает, что не все денежные средства последуют прямо на филантропические задачи. По утверждению управления Фейсбук, ООО также будет «поддерживать торговые компании, делать приватные вложения, принимать участие в общественных дебатах, чтобы проявлять положительное воздействие в тех областях, где это наиболее необходимо». При этом «любые прибыли от вложений в компании будут применяться для финансирования особых сил по движению [нашей] миссии».
Марк Цукерберг и Присцилла Чан знакомились 12 лет тому назад, еще абитуриентами, в Гарвардском институте. Спустя 3 года отношений — 19 июня 2012 года они сыграли свадьбу. В тот день пара организовала празднование насчет принятия Присциллой докторской стадии по медицине, но, когда ближайшие приятели и участники семьи возникли на заднем дворе дома юных в Пало-Альто, им объявили, что они попали на процедуру бракосочетания.
О том, что Цукерберг и Чан ждут малыша, создатель Фейсбук назвал 31 августа 2015 года. Малыш стал их первенцем — до данного 3 беременности Чан кончались выкидышами. Как предполагается, сейчас Цукерберг уйдет на 2 месяца в декретный отпуск. «Исследования демонстрируют, что для детишек и семьи лучше, если работающие опекуны проводят время с новорожденными», — сообщал глава Фейсбук в начале ноября. Кто сменит его на посту начальника на время декрета, Цукерберг не уточнил.
Ресурс: gazeta

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *