Как правильно выбрать роутер

c6f23bed

Если в доме либо доме есть интернет-кабель, любое устройство можно подключить к глобальной сети. В зависимости от данного, появляется вопрос о том, как правильно выбрать роутер, который обеспечивает хорошую скорость передачи данных и надежную работу в течение продолжительного периода?

На что необходимо обратить свое внимание при избрании роутера?

Можно купить самый дорогой компьютер (роутер) с предельными данными и элегантным внешним видом, однако он не может работать, в связи с тем что не был предусмотрен вид WAN-порта (объединение провода сети-интернет с роутером). К наиболее распространенным видам включения относятся:

  1. ADSL – проводится на базе телефонного провода и предоставляет выход в интернет за счет связи с телефонной чертой клиента.
  2. FTTB – самый распространенный интернет-вход. К дому либо квартире подводится волоконный провод с крученной парой. На конце линии размещается обычный слот RJ-45.
  3. Docsis – далеко не самый популярный вид включения. Он характеризуется присутствием сносного провода с невысоким коэффициентом проводимости. Такой интернет не различается повышенной скоростью.

Так что, отзываясь на вопрос «как правильно выбрать роутер для квартиры», необходимо рассматривать вид интернет-соединения. Неверный выбор вида WAN-порта доведет к тому, что роутер не может работать, после чего надо будет покупать свежее оснащение.

как правильно выбрать роутер

Особые технологические характеристики роутера

Если шлюз был выбран верно, нужно определиться с предельной скоростью, которую может предложить оснащение. Все роутеры имеют различную стоимость, которая находится в зависимости не только лишь от компании, но также и от предельной скорости приема и передачи данных. Если есть интернет-соединение с гигабитными высокоскоростными данными (т. е. закачивание больших документов из сети происходит почти моментально), то, покупая роутер с WAN-портом, можно легко лишиться объявленной скорости (она будет ограничена в 10 раз).

Не последнюю роль играет и содержание Wifi модуля. На самом деле, это главная функция, для которой роутер на raspberry pi приобретается. Отзываясь на вопрос «какой Wi-fi роутер выбрать», необходимо рассматривать то, в котором спектре действует оснащение. В настоящее время почти все модификации работают в 2-ух режимах: 802.11 g (предельная скорость – 54 Мегабайт/с) и 802.11 n (передовой скоростной формат, который позволяет снабдить передачу данных в спектре от 400 до 450 Мегабайт/c).

какой роутер выбрать для дома

Для чего необходимы USB-порты?

Также нужно отметить содержание нескольких LAN-портов, т. е. возможности одновременного включения нескольких интернет-соединений к одному роутеру. Не самую последнюю роль играет и USB-порт. Такие слоты есть у большинства средних по стоимости модификаций. Их содержание позволяет включать особые устройства.

Это касается сетевых принтеров, 3G-модемов, flesh-устройств. Если в наборе идут сменные тарелки, то спектр действия роутера можно значительно увеличить (к примеру, на несколько комнат). Так или иначе на вопрос о том, какой роутер выбрать для дома, невозможно предоставить единственный ответ. Это целиком зависит от того, где оснащение будет находиться (при бетонированных стенках диаметр интернет-покрытия будет намного меньше, чем при гипсокартонных), какие его высокоскоростные характеристики и брэнд.

как правильно выбрать роутер для телевизора

Выбор бытового маршрутизатора по компании-производителю

Бытовой роутер может не иметь предельных технологических данных. Довольно, чтобы он владел подходящей дальностью приема данных, а скорость передачи содействовала удобному нахождению в сети-интернет.

В настоящее время можно отыскать множество организаций, которые специализируются как раз на производстве маршрутизаторов. Наиболее распространенные: D-Link, Asus, ZyxeL, Tp-Link. Любая модель имеет собственные минусы. К примеру, роутеры компании D-Link работают с откосами связи, и хотя эта компания весьма известна среди клиентов стран ближнего зарубежья. Что же касается Asus, то эти изготовители до сегодняшнего дня не решили неприятность цифрового ТВ – через Wifi оно отказывается отражаться.

Но, невзирая на все эти недостатки, любая из показанных организаций имеет собственные сервисные центры на территории многих мегаполисов РФ. Это означает, что в случае неисправности всегда можно предоставить претензию и управиться с неприятностью. Чего трудно сказать о китайских модификациях: отыскать оптимальный исправительный центр едва ли удастся. Так что, задаваясь вопросом о том, какой роутер лучше выбрать, необходимо давать предпочтение модификациям популярных организаций. Переплата будет неважной, но неприятностей с их работой и поиском исправительного центра будет существенно меньше.

Внешняя внутренность роутера

Технологические характеристики цифрового оснащения имеют особенное значение. В этом случае речь в данном случае идет не о скорости передачи данных, а о габарите материнской платы и виде микропроцессора. Роутер представляет из себя высокоэффективное оснащение с цифровой внутренностью. Потому ему нужен установленный размер материнской платы для обработки данных.

Для подходящей работы в интернете без задержек объем внешнего накопителя должен располагаться в спектре от 64 до 128 Мегабайт. Что же касается микропроцессора, то с частотой 300 МГц неприятностей со скоростью передачи данных появиться не должно. Содержание антенн повысит диаметр действия (важно для зданий с бетонированными стенками) маршрутизатора, что позволит присоединиться к нему нескольким устройствам. Это касается и нестандартных устройств. Так, отзываясь на вопрос о том, как правильно выбрать роутер для телевизора, необходимо рассматривать вид USB-входа. Цифровое ТВ, обычно, сообщает информацию 2-мя методами: через WI-Fi-сеть либо за счет непосредственного включения ТВ к роутеру.

какой роутер лучше выбрать

Компьютер с многоканальным объединением: в какую сумму обойдется?

Помощь всех видов интернет-соединений – значительная черта роутера. Любая модель имеет собственный вид включения к сети. Не вдаваясь в пространные рассуждения, далеко не каждый провод можно подключить к WAN-порту. Если нет стремления разбираться с видами включения, то лучше купить среднюю по цене модель (от 1500 до 2000 руб). Они работают с любым интернет-соединением.

Так что, выясняя, как выбрать роутер, нужно определиться с подходящими технологическими данными оснащения. От данного находится в зависимости не только лишь скорость передачи интернет-данных, но также и стоимость маршрутизатора, содержание в его составе особых портов и функций.

Как настроить роутер?

После приобретения маршрутизатора появляется потребность в его регулировке. Абсолютное большинство модификаций имеет аналогичную аннотацию и инструкционный диск. Но, если диска и времени разбираться в документации нет, можно настроить роутер по схеме.

Так, предварительно нужно подключить к маршрутизатору интернет-кабель через WAN-порт. Если все выполнено верно, необходимо исследовать функциональность оснащения. На панели регулирования моргнут 2 светодиода, доказывающих содержание объединения. После этого необходимо прямо выполнить включение роутера к ПК.

Для этого в наборе с маршрутизатором должен идти шнур. 1 его конец нужно вделать в любое гнездышко роутера (если их несколько), другой подключить прямо к сетевой карте компьютера. После данного опции роутера будут иметь обычный тип. Это значит, что пароль и логин на вход в меню регулирования роутером будут смотреться как admin.

Для увеличения безопасности работы в интернете советуется установить собственный 8-значный пароль из букв и чисел. Для этого нужно пройти в любой интернет-браузер. В поисковой строке ввести 192.168.0.1, затем должно открываться меню маршрутизатора. Там необходимо выбрать группу Систем и пройти во закладку Password Settings. Изменив пароль, необходимо нажать клавишу “Применить”.

как правильно выбрать роутер для квартиры

Как правильно выбрать доступный компьютер?

После того как избраны подходящие технологические характеристики, необходимо определиться со стоимостью. Появляется вопрос о том, как правильно выбрать роутер, который будет различаться надежной работой и гарантировать хорошую скорость передачи данных за хорошие денежные средства?

Среди доступных маршрутизаторов необходимо отметить модификации, спектр расценок на которые составляет от 500 до 1500 руб. Такие модификации имеют скорость Wifi объединения от 150 до 300 Мегабайт/с. Неимение особых USB-портов ликвидирует вероятность включения сетевого оснащения (сканера, Flesh-карт). Как правило такие роутеры понадобится 3 раза перезагружать.

Это обуславливается тем, что внутренность, поставленная в них, не различается устойчивостью и не гарантирует хорошую проводимость сетевого знака. Такие маршрутизаторы советуются тем, кто имеет скорость сети-интернет не выше 15 Мегабайт/с. Иначе она будет “резаться” роутером ввиду страсти внешней внутренности. Образцы маршрутизаторов: Asus RT-N12, D-Link-620.

В чем особенность экономных роутеров?

Наилучшим видом маршрутизаторов для бытового применения можно считать модификации, расценки на которые находятся в диапазоне от 1500 до 3000 руб. Роутеры данного ряда различаются постоянной работой в сети-интернет с помощью высококачественных внешних данных. И более того, данные модели дают возможность транслировать знак Wifi, скорость которого превосходит 600 Мегабайт/с. Микропроцессор маршрутизатора гарантирует верную работу. Кроме того, отсутствует потребность в его перезагрузке.

Как правило такие модификации имеют 1 USB-вход. Это позволяет использовать особые функции маршрутизатора (сетевой диск, торрент-клиент). Отзываясь на вопрос о том, какой роутер выбрать для дома, нужно отметить, что модификации данной ценовой категории будут в самой большой стадии отвечать подобным данным, как соответствие скорости и качества работы оснащения, при самых малых издержках на его получение. К подобным устройствам можно отнести Zyxel Keenetic , Netgear 3210.

как выбрать роутер

Имеется ли резон покупать дорогие роутеры?

Данная тема актуальна для обладателей скоростных объединений, передача данных в которых определяется килобайтами. Расценки на подобные типы маршрутизаторов стартуют от 3000 руб. Роутеры этой категории дают возможность транслировать знак Wi-Fi-соединения со скоростью до 750 Мегабайт/с. Высококачественная внешняя внутренность почти целиком ликвидирует неисправности, зависания, перебои в работе такого оснащения. Сообщенная и настоящая скорость передачи данных будет почти одинаковой. Это говорит о том, что роутер не “режет” ее.

Кроме того, содержание 4 и не менее USB-портов дает возможность использовать все особые функции маршрутизатора. Такие модификации позволяют открывать свои компьютеры в сети-интернет либо некоторые “комнаты” в рамках локальных сетей. Так что, размышляя, как правильно выбрать роутер, необходимо рассматривать скорость интернет-соединения и задачи применения оснащения. Если оно надо только для образования точки Wifi объединения, то нет резона переплачивать за особые характеристики, которыми вы едва ли используете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *