Современные варианты остекления балкона

c6f23bed

Чего желает достичь человек, принявший решение застеклить балкон либо организовать террасу? Прежде всего, повышения необходимой площади жилища. Балкон может объединяться с квартирным местом, быть может применяться в роли автономной комнаты.

Во-вторых, так что можно утеплить квартиру, что важно в условиях второстепенного жилища. В-третьих, остекление придает жилищу тонкий тип. Какие системы остекления балконов и террас есть? Какой из типов будет наиболее оптимальным для вашей обстановки? Как сделать это рентабельно, удобно и на долгое время? Решение этих вопросов значительно легче, чем может показаться.

Перед проектировкой и стартом работ нужно увязать решение с домоуправлением. Независимое остекление — огромная ошибка, которая может привести к падению балкона и многомиллионному вреду. В домашних условиях нельзя высчитать верный вес системы, утепления, полов, в рисунке могут быть допущены ошибки. Даже если вы намереваетесь привнести незначительные перемены в качестве смены остекления либо окраски рам, вначале примите разрешение.

Формировать проект уполномочены лишь компании, имеющие подтверждение СРО. У них же можно получить технологическое заключение. Сам процесс уточнения проходит между клиентом, другими словами вами, и правящей организацией дома (ДЕЗ). Потом Роспотребнадзор рассматривает проект на соответствие санитарным условиям и общепризнанным меркам инсоляции. Строительный план предлагают в БТИ.

Бумаги для передних перемен:

Утверждение по фигуре ДЕЗа.
Бумаги на квартиру (оригинал и нотариально подтвержденная копия).
Целый квартирный документ для столичных жителей.

Законодатели включают остекление балконов и террас в суждение «планировка и преобразование квартирного здания». Рекомендуем зайти на сайт https://premiumbalkon.ru если возникнут вопросы по данной теме.

Выясните, имеется ли стандартной проект на остекление балконов и террас либо есть стройный проект у соседей. Легче всего будет сделать копию и удостоверить ее. План могут не увязать, если дом считается монументом цивилизованного наследства. Своевольная планировка чревата штрафом и насильственным возвратом к начальному виду.

Во второстепенном и древнем квартирном фонде вопрос об остеклении стоит в особенности живо. В свежих жилищах террасе, в большинстве случаев, перекрыты. При помощи остекления можно решить следующие цели:

оборона от атмосферных явлений, серьезных лучей солнца;
предохранение от пыли;
усиление площади квартиры под домашние нужды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *